Урал добился победы на Кубанью и завершил чемпионат на восьмом месте

Опубликовано: 23.05.2016
Просмотров: 167

В субботу завершился сезон 2015/16 РФПЛ. В 30 туре определился чемпион страны - им стал ПФК ЦСКА.Урал принимал в Екатеринбурге Кубань, клуб который борется за "выживание" в высшей лиге страны. Матч завершился победой хозяев поля со счётом 2-0. На 31 минуте Спартак Гогниев разобравшись с двумя защитниками буквально расселял ворота Александра Беленова.

Увеличить счёт "шмелям" удалось на 64 минуте, Чисамба Лунгу выполнил навес с правого фланга в штрафную, где Александр Сапета мощно пробил головой, мяч рикошетом от газона влетел в сетку.

Урал уже давно обеспечил себе сохранение прописки в Премьер Лиге, и не решал турнирных задач, Кубань же находилась в зоне стыковых матчей, где и осталась после поражения в Екатеринбурге. Отметим, что Урал провёл лучший сезон в своей новейшей истории (с 2004 года).

Послематчевые комментарии главных тренеров команд:

Главный тренер ФК Кубань Игорь Осинькин:

"Я нас получились очень трудные предыдущие игры. В команде многие игроки получили травмы. Что касается этой игры, то мы делали ставку на быстрый гол, но забить не удалось. Урал полностью контролировал ход матча, и заслуженно победил."

Главный тренер ФК Урал Вадим Скрипченко:

"Я хочу поздравить всех с окончанием этого трудного сезона, футбольный клуб Урал, администрацию, журналистов. Мы провели лучший сезон в истории команды. В голове у каждого из нас были в голове мысли что можно было двигаться дальше, но у нас выдался неудачный отрезок. Сегодня сошлись два соперника, одним надо было избежать вылета из лиги, другим поднять своё эмоциональное состояние, после серии неудачных игр. Мы знали что Кубань будет действовать вторым номером, и когда увидили что в заявке нет Бальде и Павлюченко, то поняли, что они будут делать акцент на контратаки. Опасались их атакующей линии".

Автор текста: Олег Галимов

Отзыв на фильм «Люди Икс: Апокалипсис»