Урал сыграл вничью с московским Динамо

Опубликовано: 09.03.2016
Просмотров: 319

Урал начал второй круг чемпионата России домашним матчем против московского Динамо. Стадион "СКБ-Банк Арена" был хорошо подготовлен, несмотря на холодную погоду в Екатеринбурге.

Гости с первых минут завладели инициативой, и сумели создать несколько опасных моментов у ворот Николая Заболотного. Урал свою первую опасную атаку провёл на 24 минуте, Ставпец поборолся в штрафной за мяч с вратарём Шуниным, круглый отскочил к Гогниеву, который не смог отправить мяч в пустые ворота. Динамовцы имели хороший шанс забить гол "в раздевалку", на 41 минуте после подачи с углового Станислав Драгун пробил головой, Заболотный среагировал, и в прыжке выбил мяч из штрафной.

Второй тайм начался с тотального прессинга гостей. На 51 минуте правый защитник Урала Кулаков потерял мяч на своей половине поля, а подключившийся к атаке Губочан мощно пробил, мяч прошёл сантиметрах от штанги.
В конце-концов труд Динамо принёс плоды, на 60 минуте Фатош Беричай прорвался по левому флангу в штрафную, Заболотный должен был выходить из ворот что бы сократить угол обстрела, но почему то остался на месте, удар пришёлся прямо во вратаря, мяч отскочил к Ионову который без всяких проблем пробил по пустым воротам. 1-0

Надо сказать, что Динамо свой гол заслужило, но Урал не собирался сдаваться и очень быстро сравнял счёт. На 63 минуте "шмели" получили право на штрафной удар. К мячу подошёл Геросон Асеведо, после небольшого разбега чилиец идеальным ударом обвёл стенку и послал мяч в дальний угол ворот Шунина.

Матч так и закончился со счётом 1-1. Урал остаётся на восьмом месте, имея в активе 27 очков.

Автор текста: Олег Галимов

Эльвин Керимов о матче "Урал" - "Крылья советов"