Главная > Статьи > Советы > Новогодние каникулы с пользой: чтобы не было мучительно больно

Новогодние каникулы с пользой: чтобы не было мучительно больно

24 декабря 2019
Категория: Советы

Остались считанные дни до долгожданной новогодней ночи и не менее ожидаемых 8-дневных новогодних каникул. Пусть в наступающем году праздничных дней всего 8, но этого хватит, чтобы набраться сил для предстоящих учебных и рабочих будней. Бытует мнение, что многие жители нашей страны любят проводить праздники, смотря телевизор, занимаясь интернет-серфингом, выпивая и закусывая множеством праздничных блюд. Однако существует огромное количество видов зимних развлечений и много вариантов полезных мероприятий. Как отдохнуть за каникулы и извлечь максимум пользы от праздников, рассмотрим в данной статье.

Горнолыжный сезон

Для любителей прокатиться с ветерком со склонов горы, каникулы - отличное время для любимого занятия. Кто-то может себе позволить и уезжает в Альпы, в Финляндию, в Карпаты и в другие горнолыжные курорты, кто-то едет на ближайшую горнолыжную базу. Не имеет значения где, важно активное времяпровождение и чистый зимний воздух. Даже если вы предпочитаете покататься на обычных лыжах в лесу, эта прогулка не пройдет даром для вашего здоровья и настроения. Для тех, кому ближе добраться до детского лагеря или санатория, смело езжайте туда, там вы сможете взять лыжи напрокат и также прокатиться по хвойному лесу.

Выезд с семьей и друзьями в ближайший лес

Самостоятельный поход в лес имеет массу преимуществ: вы можете выбрать удобное место для вашего отдыха, вам никто не помешает и вы можете спокойно отдыхать и веселиться. Можно приготовить шашлык, покататься на санках, лыжах, поиграть в снежки, устроить конкурс на лучшего слепленного снеговика, сделать множество фотографий,  и вы не только отдохнете с пользой для здоровья, но и останутся незабываемые воспоминания о новогодних праздниках.

Не сидим на месте, выходим в город

Ну какая же это зима, и какие же это каникулы, если ты ни разу не сходил на каток!? Сейчас самое время еще для одного зимнего развлечения. Хорошо, если вы заранее позаботились и прикупили коньки, ведь в праздники прокат спортивного инвентаря стоит дороже, чем в обычные дни. Как правило, катки строят во всех районах и в центре города рядом с ледовыми городками и большой праздничной елкой. Поэтому, идя на каток, вы также сможете прогуляться по ледовому городку, пофотографироваться возле елки и выпить горячий чай, кофе с пирожками, устроить прогулку на лошадях.

Также в праздники вы можете посетить немало мест в вашем городе, на которые в обычные дни у нас не хватает времени: цирк, зоопарк, достопримечательности, экскурсии, выставки, музеи, театры, кино, боулинг, бассейн, сауна, баня, спа-процедуры.

Пользуемся свободным временем и праздничными скидками на курсы и тренинги

Кому - то после каникул предстоит сдача зачетов и экзаменов, поэтому студенты проводят свободное время новогодних праздников в основном в подготовке к сессии, за исключением тех, кто заранее подготовился. Кто-то в постоянном поиске себя или хочет повысить квалификацию и для этого используют свободное время на курсы и различные тренинги. И как раз в такие праздничные дни  у частных школ и образовательных учреждений проходят акции и можно отхватить приличную скидку.

С пользой для дома

Не стоит превращать праздничные выходные в череду культурных мероприятий, беспрерывного активного отдыха, можно и дома время с пользой провести. Главное, не бросаться в крайности. Займитесь уборкой, перестановкой, разберите ваши фотографии, может есть те, которые заслуживают висеть в рамке на стене, приберитесь на балконе, разложите все файлы по папкам на своем ПК, ну и много других дел найдется, до которых руки не доходили.

Каждый из нас любит отмечать праздники на широкую ногу, но не стоит забывать про поверье: Как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Поэтому призываем вас после праздничного застолья отправляться на свежий воздух, заниматься больше активным отдыхом. Уделите внимание родителям и детям, ведь порой в будние дни нам не хватает времени на общение со своими близкими. Проведя новогодние каникулы с пользой, вы зарядитесь хорошим настроением и бодростью, которых хватит не на один месяц успешной учебы и плодотворной работы. Всех с наступающим Новым Годом, удачи  вам и отличных выходных!

Автор текста: Яна Каранфил


Отзыв на фильм Ёлки 5

Опрос: студенты на грани праздника

В люди из леса вышла она. Интересные факты о новогодней ёлке

История новогодних игрушек

Креативные подарки. Как студенту не разориться в праздники?

Интересные традиции и неожиданные факты Нового года

У каждого свой Новый год!

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск