Главная > Статьи > Советы > У каждого свой Новый год!

У каждого свой Новый год!

22 декабря 2016
Категория: Советы

С наступлением Нового года, мы подводим итоги предыдущего. Что хорошего произошло в нашей жизни в 2016 году, что плохого, что бы нам хотелось изменить? Как сделать так, чтобы следующей год порадовал нас больше, чем предыдущий? Какие подарки сделать родным и близким?

Новогодняя суматоха беспокоит многих. При этом нужно успевать учиться, работать, новогоднее настроение улетучивается... Так хочется вздохнуть с облегчением! Все сдать, закончить все свои дела и просто отдохнуть.

А какой отдых вам по душе? Как лучше провести новый год, а главное с кем и где?

И как вернуть себе новогоднее настроение?

Где и с кем встретить Новый год?

Учась в университете, я вижу многих людей, которые приехали из других городов, они заранее покупает билеты домой, стараются успеть сдать все работы. Провести Новый год в кругу семьи, когда ты так долго находишься вдали, думаю, мечта каждого. Конечно, это не значит, что если вы видите своих родных каждый день, то и праздник проводить с ними не нужно. Новый год - это семейный праздник! Не стоит об этом забывать, поэтому если вы все-таки решите провести новый год именно так, то вы проведете его в очень теплой и душевной компании. Большое количество любви, заботы и разных салатов вам обеспечено!

Можно отпраздновать наступление 2017 года с друзьями. Тут уж вам и море веселья, музыки, хорошего настроения и шампанского. С друзьями можно быть и не дома, пойти в клуб, кафе, ресторан, атмосфера веселья уж точно сохранится, а может и возрастет. Конечно, возможность посетить все эти заведения с семьей не исключается.

Вариант поехать в теплые места привлекает. Особенно, если вы живете в России, где зима совсем не скромничает. Пальмы, море, песок, а главное, солнце согреют ваше тело и душу. Почему бы и нет? Можно и пальму нарядить.

Если вы вдруг решили для себя, что вам все равно на Новый год, можно и одному посидеть, посмотреть новогоднюю речь президента, а потом спокойно лечь спать. И тратить деньги не нужно, и  еды больше останется, то сразу же выкидывайте  такой вариант из головы, не обманывайте себя, один вы можете побыть и в другой раз, да хоть каждый день! Но новый год нужно встретить просто отлично! Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Все мы об этом знаем.

Как вернуть новогоднее настроение?

Ну а чтобы не впадать в уныние и вернуть себе настроение предстоящего праздника много не нужно.

Посидите с друзьями обсудите планы на Новый год, кто куда поедет, что собирается подарить, прочувствуйте атмосферу. Можно сходить в большие торговые центры, там-то всё уже готово к празднику. Везде развешаны украшения, новогодние скидки, подарочные упаковки, различные вкусности, которые пахнут так, что просто слюнки текут...

Сладости, выпечка и многое, многое! Выберете подарки близким или себе, такой подарок точно не разочарует, кому как не себе лучше всех знать, что вас порадует. Послушайте музыку или посмотрите фильмы на новогоднюю тематику, мультики, которые смотрели в детстве, когда писали письмо Деду Морозу. Какие тогда были простые желания и мечты, так мало было нужно для счастья, да и сейчас можно вернуться к прошлому. Подумайте, сколько всего у вас сейчас есть, и какие люди вас окружают, разве это не счастье? А то чего нет, может появиться в следующем 2017 году, главное стремление! Ну и загадать желание, пока бьют куранты, а затем обязательно сжечь. Если вы загадывайте одно и то же каждый год, и ваша мечта никак не сбывается, не огорчайтесь, сбудется обязательно, я в этом убедилась.

Что подарить?

Выбор подарка часто вызывает сложности. Не хватает денег или их нет, что очень обидно, а подарок сделать все-таки хочется. Самый бюджетный подарок — это подарок своими руками, например, рисунок или выпечка (вкусно и приятно одновременно). Можно спеть песню, если вы обладатель хорошего голоса или написать на открытке стихотворение, собственного сочинения. Мелочь, но приятная, и уж точно от всего сердца. А если у вас всё же есть энная сумма денег, но не очень большая, то можно купить небольшие подарочки. Тем, кто давно позаботился о том, чтобы купить подарки на Новый год и заранее отложил деньги, думаю, не стоит переживать, главное знать, что хочет получить человек на Новый год.

А уж если сделать подарок совсем не получается, всегда есть вариант — «Лучший подарочек — это я!».

Вариантов, как отметить Новый год 2017 и вернуть себе прекрасное настроение может быть огромное количество! Выбирай, не хочу...

Главное все-таки в этом вопросе, с кем, а не где провести праздник. Выбор подарка напрямую зависит от вас, что сделайте, то сделайте. А порой то, что получается спонтанно и в последний момент, в итоге лучший вариант.

С наступающим 2017 годом!

Автор текста: Алёна Чернильцева

Фото: danilova.pro, photoshtab.ru, demiart.ru, yarastu74.ru, mota.ru


Афиша: Куда сходить перед Новым годом? Где встретить и провести 2017 год?

Самая массовая гонка Уральской столицы за 2016 год прошла на ура!

Новогодние подарки: радость или горе для студента?

Как журналисту быть мудрым в медиа пространстве?

Встречаем год Огненного Петуха правильно

Новый год в разных странах мира

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск