Восходящие звёзды британской сцены примут участие в Уральской Ночи Музыки

Опубликовано: 30.04.2019
Просмотров: 590

В рамках перекрёстного года музыки Россия-Великобритания на Ural Music Night приедут восходящие звёзды Бирмингема: группы Riscas и The Assist. Выступления на Ural Music Night для обеих групп станут первыми концертами в России. И Riscas, и The Assist являются продолжателями традиций брит-попа и отличаются исключительно «британским» звучанием, основанным на традициях английского фольклора и рок-н-ролльной музыки 1960-х – 1970-х годов.

The Assist – группа, основанная в 2014 году музыкантами из Бирмингема и Валсалла. Коллектив сразу же стал неотъемлемой частью бирмингемской сцены, регулярно выступая на крупнейших локальных музыкальных площадках – O2 Academy и O2 Institute. Квартет принимал участие в таких знаковых фестивалях как Leeds & Reading, Isle of Wight, TRNSMT, YNot, Kendal Calling. В начале 2019 года группа выпустила новый EP «LOST» попал в TOP 10 iTunes Indie/Alt Chart и в топ-50 самых прослушиваемых треков на Spotify.

Также, менеджер группы The Assist и PR менеджер консалтинговой компании Hey Honey Кез Хэндли станет спикером параллельной программы фестиваля с лекцией о PR и менеджменте в музыкальной индустрии, где поделится уникальными методами работы в Spotify.

Riscas – инди-рок группа из Бирменгема, появившаяся в конце 2016 года. Уже в марте 2017 группа получила статус «Нового артиста недели» на радио ВВС. Их первый сингл «Panic like Tom» стал настоящим хитом, поднявшись до 4 позиции в чарте сервиса Spotify в Великобритании.  Меньше, чем за год, трек получил 1,5 миллиона прослушиваний. Постоянная аудитория группы на Spotify достигает 150 000 слушателей, в основном из Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сингапура и Манчестера. Их треки регулярно попадают в подборки сервиса, посвященные лучшей инди и британской музыке. Группа принимала участие в фестивалях Lakefest, Wychwood, Live At Leeds, Jimmy’s Festival, Vale Festival. Riscas регулярно дают сольные концерты на площадках Бирмингема, Манчестера и Лондона.

Недавно организаторы фестиваля объявили новых хедлайнеров фестиваля.

Напомним, что мероприятие пройдёт 28 июня. Вход на все площадки свободный.


«Союзмультфильм» пообещал снять новые серии культовых мультиков

Екатеринбургские артисты продолжают борьбу за попадание в команды Тимати и Басты в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ

«Градусы», Therr Maitz и «Нейромонах Феофан»: в Ural Music School будут учить звёздные эксперты

Little Big и техно-оркестр Jazzrausch Big Band: Уральская Ночь Музыки объявила первых хедлайнеров фестиваля




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург