Главная > Статьи > Советы > 10 лайфхаков для красивых волос

10 лайфхаков для красивых волос

01 августа 2017
Категория: Советы

Красивые волосы — это проще, чем ты думаешь, если не только ухаживать за ними, но еще и знать несколько хитрых ежедневных лайфхаков.

Ухоженные волосы от их владельца всегда требуют героических усилий: для сохранения их красоты любая женщина готова подвиги. Кто-то использует «бабушкины» рецепты, кто-то идет в салон красоты или спрашивает совета у подружек.

Узнайте свой тип волос. Это уже половина дела! Каждый тип волос (жирные, сухие, тонкие) требует своего ухода и особых косметических  средств.
Жирные волосы. Голову мойте прохладной водой. Пользуйтесь отварами трав и делайте глиняные маски.
Если у вас  волосы сухие, то избегайте ежедневного мытья: делайте это несколько раз в неделю, перед водными процедурами полезна экспресс-маска.
Тонкие волосы слишком быстро загрязняются, но их нельзя мыть очень часто. При уходе за данным типом волос - прежде всего защитите их от неблагоприятных  факторов окружающей среды. Дополнительный объем создается средствами для деликатной укладки.

Не запускать
Чистите ваши волосы от загрязнений и питайте их полезными компонентами. Выберите подходящий шампунь и бальзам-ополаскиватель. Дополнительно защищайте прическу во время укладки, на пляже или в бассейне.
Красоту и блеск волосам помогут поддержать и закрепить индивидуально подобранные косметические средства, маски, приготовленные дома, и простые рекомендации.



Крем для лица/волос
В самый обычный увлажняющий крем для лица входят элементы, питающие влагой кожу и волосы. Выбирайте нежирные и легкие текстуры, например гели. Средство избавит от пушистости и сделает сухие концы визуально здоровее и эстетичнее.

Черный чай заменит лак для волос
Чай абсолютно безвредно можно использовать вместо лака несильной фиксации. Заварите две ложки черного чая в стакане кипятка, и из пульверизатора распылите раствор на свою шевелюру. Прическа будет вам благодарна.

Майонез
Мы не сами придумали этот странный лайфхак! Актриса Блейк Лайвли советует покрыть голову майонезом вместо   привычного кондиционера. Помните, что соус должен быть не из магазина, а приготовленный самостоятельно: 2 яичных желтка, 50 мл оливкового масла, 1 столовая ложка лимонного сока и 1 чайная ложка горчицы. Смесь нужно распределить по длине волос, уделяя внимание кончикам и не касаясь прикорневой зоны.

Термальная вода — источник увлажнения
Влага нужна коже и волосам. Рецепт: распыляйте термальную воду по всей длине волос, и сухость исчезнет. Влажность  создаст легкую волнистость локонов.

Зубная щетка и лак для волос
Нанесите лак для волос на зубную щетку и пригладьте выбившиеся пряди. Таким способом пользуются модели во время ответственных фотосессий и важных дефиле.


Пудра
Когда волосы выглядят немного жирными, ситуацию спасет привычная компактная пудра! С помощью крупной кисти нанесите пудру на корни волос, и тщательно расчешите их.

Запах с собой
Для того, чтобы сохранить любимый аромат в течение дня, нанесите духи на еще влажную после мытья прическу. Чешучайтая структура волос впитает запах и будет держать его весь день.  

Расческа
Существует великое множество расчесок - и не зря. Каждая - служит своей цели: выпрямление или закручивание, завивка или выравнивание.

Экстремальные условия
Если нет возможноси помыть волосы. Сухой шампунь, нанесенный на волосы, за непродолжительное время приведет их в порядок: расправится с ненавистным, противным жиром и придаст прическе объем.


Фотографии: horoscopes, v-kosmetichke, beauty-proceduri


 Лето в городе: не сетовать, а наслаждаться!

Пройти собеседование, как перейти Рубикон 

Краудфандинг, или Где искать деньги для своего дела

«Больная» любовь. Как выбраться из деструктивных отношений?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск