Главная > Статьи > Советы > Топ 10 лайфхаков на каждый день

Топ 10 лайфхаков на каждый день

11 февраля 2016
Категория: Советы

Раньше, наши бабушки годами собирали различные полезные советы и житейские хитрости, которые хоть как то могли, упрости жизнь полную забот. Советы передавались из поколения в поколение. Конечно же, и нас это не обошло стороной.

Практически каждый из нас знает, что такое «лайфхак», и понимает что без него в наше время никуда. Для большинства людей современная жизнь не так просто как это кажется. Зачастую элементарные решения просто не срабатывают. Но все острые углы помогут обойти лайфхаки на каждый день.

Итак, преступим.

1. Хотите с интересом изучать иностранный язык? Все что вам нужно сделать, это найти в «Ютубе» (или в любом другом видеохостинге) блогера, носителя интересующего вас языка, который рассказывает веселые истории из своей жизни и не только. Попутно выписывайте новые слова. Мало того, что ролики обычно короткие и не успевают надоедать, так ещё и разнообразная лексика и разговорные фразы, которых зачастую нет в книгах. Будите успевать поучиться и посмеяться, а если будут субтитры, то польза в двойне.

2. Если вам лень убирать в доме и вы постоянно находите отговорки, чтобы этого не делать, а вокруг царит беспорядок…То позовите кого-нибудь в гости, на чашечку чая. Так в любом случае придется все прибрать, а отговорки не помогут. Итог: дома чисто + провели время с друзьями.

3. Если вы очень сильно сутулитесь, ну или замечаете это за собой. Решить проблему можно следующим способом:

Когда вы ждете чего-нибудь например (когда закипит чайник или микроволновая печь разогревает еду и т.д), вставайте идеально ровно к стене. Так помаленьку, но очень хорошо тренируются мышцы спины.

4. Когда лежите и читаете или просто о чем-то размышляете, поднимите ноги вверх и упритесь ими о стену. Отличный способ, совершенно не утруждая себя и не тратя время, которое никогда не бывает лишним, немного позаботиться о своем общем здоровье и сиюминутном самочувствии. Лягте на спину вплотную к стене и поднимите ноги вверх, образовывая собой угол 90 градусов.

Во-первых, идет отток крови от ног, что для них очень полезно, ведь обычно ноги у нас находятся в совершенно ином положении.

Во-вторых, такая поза замечательно действует на кишечник – он быстрее очищается.

В-третьих, для людей с плохой растяжкой это простой способ немного её улучшить.

Конечно, часами лежать в такой позе не стоит. Вы почувствуете, когда вам станет некомфортно.

5. Как приклеить крючок (присоску) для полотенца в ванной комнате или на кухне? Часто бывает, что купленные присоски-крючки плохо держатся на поверхности. Есть нехитрый способ это исправить. Нужно ватным тампоном протереть поверхность кафеля (стены), смочив его жидкостью для снятия лака (либо другим обезжиревателем), ту же процедуру проделать с присоской, затем вытереть обе поверхности насухо и приклеить присоску.

6. Если хотите иметь ароматный и полезный чай у себя дома на все случаи жизни, нарежьте и засушите апельсиновые и мандариновые корки. Добавляйте их при заварке в чайник, цедра очень полезна.

7. Неловкое молчание можно прервать разговором о неловком молчании. Конечно, это не всегда уместно, но какой вопрос, если не этот, является самым актуальным для двух людей в столь неудобном положении. Можно заговорить об этом шутливо в стиле "давно ни с кем так душевно не молчал", можно серьёзнее, например, "терпеть не могу такие неловкие ситуации, разве мы не можем найти тему, чтобы скоротать время?". Это, скорее всего, найдёт отклик у собеседника, разрядит ситуацию и позволит хоть как-то развить диалог, может быть, в шутливой, а может, и в задушевной манере.

В любом случае, нет ничего глупее, чем пытаться откреститься от очевидной для обоих (как правило, неловкое молчание возникает именно между двумя людьми) истины, что вам неловко.

8. Девочки, если вы все-таки начали ковырять черные точки – комедоны, на лице и все покраснело, а за вами скоро должен зайти парень, то без паники. Просто обильно помажьте покраснение обычными сосудосуживающими каплями от насморка. Через 5 минут все как рукой снимет.

9. В осенне-зимний период никакие привычные крема не помогают вам от сухости кожи рук и лица? Поможет мазь «Пантенол». За неделю кожа на руках станет гладкой и нежной. Когда лицо обветрилось, тоже нанесите крем. Еще стоит знать, что бальзамы для губ на основе пантенола гораздо лучше смягчают губы и заживляют трещинки.

10. Рис для суши и роллов прекрасно заменяет обычный круглый без добавок, и даже длиннозерный, если в него насыпать немного манной крупы (она совсем не чувствуется), либо крахмал в пропорции 1/2 чайной ложки на 100 граммов сухого риса.

Думаю, теперь ваша жизнь станет на много проще, спасибо за внимание!

Автор текста: Елизавета Лобкова


Что подарить на день Святого Валентина? 20 идей

Сделано с любовью 

Как себя вести рядом с неадекватными людьми?  

Самостоятельно учим иностранный язык

Стильные усы и борода: как быть в тренде?

Как бороться с ленью?

Это сладкое слово «успех»  

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск