Главная > Статьи > Это интересно > Мужчины надевают юбки! Что диктует мода 21 века?

Мужчины надевают юбки! Что диктует мода 21 века?

21 февраля 2017
Категория: Это интересно

Любой человек должен следить за своим внешним видом. За тем, в чем он ходит в офис, ездит на отдых и просто выходит на пешие прогулки. Мы не хотим сказать, что внешний вид единственное, о чем должен думать каждый человек - это лишь обложка. Она не должна становиться главной составляющей, но она должна дополнять внутреннее содержание. Ни для кого не секрет, что при первой встрече мы обращаем  внимание на внешний вид, лишь потом начинаем изучать внутренний.

На это указывает известная пословица, которая гласит, что «встречают по одёжке, а провожают по уму». Психологи доказали, что образ, который мы создаем при помощи одежды и аксессуаров, говорит немало о нашем темпераменте, пристрастиях, увлечениях и в целом отражает нашу жизненную позицию.

Сегодня мода меняется очень стремительно, но если женская мода, ещё возвращается к прошлому, то мужская шагает в будущее.

В последнее время на подиумах мы видим вещи по-своему крою совершено не похожие на мужские, скорее, это напоминает женскую одежду.

 

Ярким примером является  новая коллекция испанского бренда Palomo Spain. На неделе моды в Нью-Йорке дизайнеры продемонстрировали своё виденье мужской одежды. Новшества от Palomo Spain произвели настоящий фурор. Дизайнеры  надели  на мужчин платья, декольтированные костюмы, юбки, корсеты, чулки, рюши и кружева.

Мнения разделились, кому-то коллекция пришлась по вкусу, кто-то  вовсе отказался от комментариев, тем самым выразив своё негодование.

Чтобы окончательно разобраться в новых тенденциях и идти в шаг со временем, мы решили спросить мнение эксперта в области моды и стиля. Молодой дизайнер, а также основатель бренда BERNINI fashion designer clothes - Марджина Садыкова внесла ясность в новые тенденции и выразила своё мнение по поводу мужской моды  21 века.

Марджина, пришлась ли вам по вкусу новая коллекция от известного дизайнера Алехандро Паломо?

- Смею предположить, что Алехандро Паломо  в своей коллекции выразил стеб к нынешнему поколению мужчин. В наше время слабый пол занимает сильные позиции! Женщины стали мужественными, успешными, перспективными, в то время когда мужчины нищают, жалуются на судьбу и оправдывают свои неудачи. Таким "диванным барабашкам" действительно пора присмотреться к коллекции Palomo Spain. Ну а если дизайнер серьёзно видит моду такой, я начинаю переживать за будущее .

Неужели мода заставит мужчин вместо строгих брюк носить пышные юбки, а классическую мужскую обувь заменить ботфортами?

- Скорее, такая тенденция отразится лишь на отдельной категории мужчин. А что касается наших, отечественных, думаю, и переживать не стоит!

Как вы смотрите на моду 21 века? Каковы ваши предпочтения?

- Мои взгляды на мужскую моду остаются консервативными. Не стоит забывать, что мужчина должен оставаться мужчиной несмотря ни на что. Конечно, тенденции прослеживаться должны, но пусть они будут выражаться в цвете, крое, но без намёка на женскую одежду.

Спасибо!

А в заключении хочется дать совет не только представителем сильного пола, но и их прекрасным спутницам. Не важно, что будет диктовать нам мода, важно чтобы одежда отражала и дополняла внутренний мир.   Все должно находиться в гармонии. Совсем не обязательно иметь богатый гардероб переполненный одеждой от  именитых дизайнеров, достаточно лишь быть опрятным, следить за одеждой, бережно относить к ней. Мода всегда будет диктовать свой правила, главное, следя за новыми коллекциями, не потерять своё собственное «Я».

Автор текста: Ксения Иванова

Фото: vogue.es, pixabay.com, gayletter.com


«Они рядом»: отзыв на фильм «Вурдалаки»

Группа «Lumen» презентовала альбом «Хроника бешеных дней» в Екатеринбурге

Отзыв на фильм Гуляй, Вася! Долой стереотипные фильмы о любви!

Как не попасть в тюрьму за пост или лайк

Отзыв на фильм На пятьдесят оттенков темнее

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск