Главная > Статьи > Это интересно > Даже техника танцует в честь Дня строителя

Даже техника танцует в честь Дня строителя

10 августа 2015
Категория: Это интересно

В парке культуры и отдыха им. В. Маяковского  8 августа прошло невероятное шоу танцующей строительной техники в честь Дня Строителя.

Уже перед входом в парк развлечений Вы сталкиваетесь с огромными башенными кранами "Potain" и краном "Terex". И как отмечает один из организаторов, именно эти французские конкурирующие между собой красавцы являются изюминкой шоу в этом году.И судя по тому как расположены махины, борьба определенно чувствуется. Но это только начало.

Как только вы входите в ворота, то перед вашими глазами разворачивается грандиозная выставка ярко желтой техники. Экскаваторы, бетономешалки, погрузчики мы привыкли видеть на стройплощадках, но этот день станет исключением. Под звуки эффектной музыки машины начинают двигаться в танце. 

 

Своими комментариями делится организатор мероприятия Екатерина Хафизова, генеральный директор журнала "Спецтехника и нефтегазовое оборудование": "Мы организуем шоу спец техники уже 3-й год. И каждый раз преследуем одну и ту же цель -  связать строительные машины с обычными людьми. В этом году организатором шоу стала компания "СтройКомплект", в следующем году возможно будет компания "Liebherr".

Когда видишь всю эту технику на одной территории, невольно задаешься вопросом "Как она здесь оказалась?". Ведь действительно, перевезти такие громадины, имеющие по своему весу даже не несколько тонн, достаточно трудоёмкий процесс. На самом деле вся операция по подготовки шоу происходит ночью. 7 тралов, иными словами длинномеров, перевозит 9 единиц строительной техники в парк им. В. Маяковского, пока весь город погружен в глубокий сон. Большая бригада людей выгружает "звёзд" программы и устанавливает на назначенные места. А на утро мы уже довольствуемся трудами высококвалифицированных специалистов. Все они в наглаженных белых рубашках сосредоточенно сидят за управлением экскаваторов. Их опыт и профессионализм делает шоу абсолютно безопасным для зрителей.

Каждый элемент шоу отработан на репетициях. Эти эффектные "танцоры" двигаются так зажигаельно и синхронно, аж дух захватывает. Мы их привыкли видеть совсем в другом амплуа. Кстати говоря, такое зрелище можно наблюдать не только в День Строителя, но и на других праздниках города.

После того, как "танцоры" завершили свои номера, у каждого есть возможность посидеть и сфотографироваться с великими "артистами". В этом году выступление украсило фаер-шоу. Огонь и машины, что еще нужно для хорошего концерта...

Автор текста и фотографий Анастасия Ахмедеева.


 Путевые заметки. Вперед по Ирбитскому тракту: роскошь прошлого и убогость настоящего

Самые ожидаемые фильмы августа. Трейлеры

Альтернативные кинотеатры в Екатеринбурге

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск