Урал победил Анжи

Опубликовано: 14.03.2016
Просмотров: 304

Матч проходил в хорошую солнечную погоду, но в субботу стадион "СКБ-Банк Арена" был практически пустым. Все таки в России ходят смотреть не на своих, а на соперника.

Урал начал игру вторым номером, и первые минуты провёл обороняясь. На второй минуте Анжи получил право на угловой который мог стать роковым, вратарь Урала Заболотный крикнув "Я !" неудачно сыграл на выходе, но удар Джонатана Менсы прошёл выше ворот. К седьмой минуте игры Урал стал больше контролировать мяч, и уже навязывал борьбу на чужой половине поля. На десятой минуте Спартак Гогниев выиграл борьбу на фланге , отдал пас на Коробова, который увидел открывающегося в центре штрафной Гогниева и прекрасным пасом вывел его один на один с вратарём, а тот не оставил шансов Юрченко, и открыл счёт. 1-0

Анжи второй матч подряд пропустил быстрый гол, а Урал неожиданно для всех вышел вперёд. Голевая феерия того вечера только начиналась, уже на 19 минуте Эдгар Манучарян с правого фланга отдал пас вдоль ворот, а набежавший Александр Сапета забивал уже в пустые ворота. 2-0

Казалось, что упустить победу против такого соперника и при комфортном счёте практически невозможно, но в футболе бывает всякое. На 29 минуте полузащитник Анжи Бернард Бериша без проблем ворвался в штрафную Урала, и с близкого расстояния поразил ворота Заболотного. Примечательно что игрока Анжи не смогли остановить три защитника Урала, которые просто сопровождали игрока до самого удара. 2-1

Несмотря на пропущенный гол Урал продолжал владеть преимуществом и ушёл на перерыв ведя в счёте.

Второй тайм начался без опасных моментов у ворот, в основном борьба проходила в центре поля. На 70 минуте оборона Урада вновь сыграла крайне беспечно против Ильи Максимова, и полузащитник гостей мощным ударом с линии штрафной сравнял счёт в игре. 2-2

Уралу уже было нечего терять, тут уже пан или пропал. Несмотря на то, что психологический перевес был явно на стороне соперника, "шмели" бросились отыгрываться. На 84 минуте Асеведо протащил мяч по центру, отдал пас на Гогниева, который убрал на замахе защитника, и невероятным ударом с левой ноги поразил дальний верхний угол ворот. 3-2

На этом подвиги 35-летнего нападающего Урала не закончились, уже в дополнительное время вышедший на замену Рязанцев прорвался в штрафную по левому флангу и выполнил навес, а поймавший кураж Гогниев играя в падении головой переправил мяч в сетку !!! 4-2

Такого результата от одного из самых не зрелищных матчей тура никто не ожидал, а фанаты Урала наверное уже и не помнят когда в последний раз команда забивала четыре мяча в чемпионате.

Автор текста: Олег Галимов