День донорского совершеннолетия – современная модель социального взросления

Опубликовано: 09.11.2010
Просмотров: 1186

С 8 по 12 ноября 2010 года Минздравсоцразвития России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством в рамках программы развития Службы проводят в вузах и ссузах Российской Федерации «День донорского совершеннолетия».


Главными участниками мероприятий станут студенты высших  и средних специальных учебных заведений, возраст которых на момент проведения акции составит полных 18 лет.

Студенты, желающие впервые дать кровь и ее компоненты, в этот  день станут основателями традиции, когда молодые люди становятся по-настоящему совершеннолетними только после своего дебюта в мире современных, социально ответственных и здоровых – в мире донорства крови.

В эти дни в учебных заведениях-участниках мероприятий  доноров будут принимать бригады мобильных пунктов и комплексов заготовки крови (МКЗК), чтобы все желающие смогли присоединиться к донорскому движению и своим участием внести особый вклад в развитие добровольного донорства крови – донорскую кровь нельзя синтезировать искусственно, помочь нуждающимся может только человек.

В Екатеринбурге «хэдлайнером» станет Уральский Государственный Университет Путей Сообщения, студенты которого являются активистами донорского движения и регулярно участвуют в Днях Донора.

11 ноября в УрГУПСе «Совершеннолетних доноров» будет ждать поздравление ректора ВУЗа и главврача «СПК ФМБА России», торжественное вручение дипломов и чаепитие.

 

Очень много доноров среди студентов, и это радует. Большое спасибо тем, кто не закрывает глаза на горе других людей, а помогает тем, что идет и добровольно сдает свою кровь.

 

image002

 

Более подробную информацию

(даты, список учебных заведений,  участвующих в акции,

рекомендации по подготовке к даче крови)

можно узнать на портале Программы: http://yadonor.ru/, 

«Горячая линия» по вопросам донорства крови  8-800-333-33-30

(звонок по России бесплатный.).

Контактное лицо:

Организационный комитет Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Свердловской области

Румяна Саматова

ICQ: 604350907
344-50-69

8-912-24-40-195

urfo@yadonor.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург