В вузах России проводятся летние международные программы

Опубликовано: 11.08.2017
Просмотров: 930

Российские федеральные университеты в рамках летних школ проводят международные программы. В их работе участвуют студенты из разных стран.

В Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова реализуется проект «Лето в Сибири: Nature. People. Culture»: это интенсивный курс русского языка, а также занятия по таким дисциплинам, как русская литература, история и традиционная культура народов Якутии, этнография, география и экология Якутии, культура циркумполярного мира.
В проекте принимают участие студенты из университета Турку (Финляндия), выигравшие грант приполярной программы мобильности «Север-Север» Университета Арктики, а также студенты СВФУ из Китая и Индонезии. Для слушателей летней школы предусмотрена культурная программа: посещение музеев, выставок и этнографических центров.

40 студентов из Японии, Германии, Италии, Испании, Бразилии, США, Нидерландов, Тайваня и Китая приехали в Дальневосточный федеральный университет в летнюю школу «Россия – Дальний Восток», которая проводится уже пятый раз при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD). Курс обучения состоит из двух программ: изучение русского языка, культуры и традиций России. Второй модуль посвящен внешней и внутренней политике России и Северо-Восточной Азии.
Это не единственная программа ДВФУ в рамках международных молодежных проектов. Вуз стал стартовой площадкой международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train, и провел летнюю школу для 40 студентов Харбинского политехнического университета (КНР).

50 студентов и магистрантов из России, Беларуси, Армении, Таиланда и государств Евросоюза изучают международное и европейское право в летней школе Балтийского федерального университета имени И. Канта. Занятия проводят ведущие российские и зарубежные специалисты.

В Сибирском федеральном университете впервые прошла международная студенческая летняя школа «Поликультурная медиация в образовании», организованная в рамках реализации проекта «Повышение конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров» (5-100). Студенты приняли участие в образовательных программах, культурных и творческих мероприятиях, а также создали групповые проекты, многие из которых были одобрены международными экспертами и рекомендованы к практическому внедрению.

Источник: edu


День города Екатеринбург 2017

Всероссийский день IMAX В Синема Парк

Минобороны упраздняет военные кафедры в вузах

Глава Администрации Екатеринбурга сориентировал службы на подготовку к новому учебному году




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург