Глава Администрации Екатеринбурга сориентировал службы на подготовку к новому учебному году

Опубликовано: 10.08.2017
Просмотров: 821

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб сориентировал профильные службы на качественную подготовку всех школ уральской столицы к новому учебному году.

Общеобразовательные учреждения города проходят проверки, которые завершатся до 15 августа.  1 сентября городские школы, лицеи и гимназии примут 147 тысяч учеников. Всего двери распахнут 163 образовательных организации.

В Екатеринбурге будут введены в эксплуатацию гимназия № 39 в Чкаловском районе и школа № 25 в Верх-Исетском. Также свои двери откроет здание для начальных классов школы № 131, расположенное на улице Адмирала Ушакова, 24 в Рудном микрорайоне уральской столицы. За время ремонта строители проделали большую работу: объект относится к 1954 году постройки, и на момент закрытия больше 10 лет назад он уже находился в аварийном состоянии.

Мощность здания составляет 150 человек. Сегодня специалисты завершают общестроительные работы, на объекте полным ходом идет отделка помещений. В ближайшее время начнутся поставки оборудования. Все работы идут по графику. Также идут работы по реконструкции школ № 1 и 80.

К началу учебного года территории школ, в зависимости от места их расположения, должны быть оборудованы пешеходными переходами, тротуарами, искусственными неровностями, дорожными знаками.

Специалисты ведут замену поврежденных дорожных ограждений и искусственных неровностей, обновляют разметку. В каждом образовательном учреждении города есть паспорт безопасности школы, в котором прописана схема организации движения на прилегающей территории.

Источник: екатеринбург


Минобороны упраздняет военные кафедры в вузах

День города Екатеринбург 2017

Музыкальные выходные во дворе от команды Ural Music Night

«Аватар» возвращается на большой экран в суперформате IMAX 3D!




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург