День города Екатеринбург 2017

Опубликовано: 19.08.2017
Просмотров: 5791

19 августа 2017 года Екатеринбург отметит День города. В этом году Екатеринбургу исполнится 294 года.

Герб Екатеринбурга Горожан и гостей города ждет обширная развлекательная программа на нескольких площадках. По традиции праздничные события продлятся несколько дней. Так, в пятницу, 18 августа, на открытом воздухе должен состояться концерт Уральского филармонического оркестра. А главные торжества пройдут в субботу, 19 августа.

В городе состоятся концертные выступления, спортивные состязания, а завершится День города фейерверком. В основном будут традиционные мероприятия: конкурс красоты "Мисс Екатеринбург 2017", фестиваль авторской песни "Август", гонки лыжероллеров, выставка ретро-автомобилей, гала-концерт и т.д.

Состоится несколько концертов. Завершится празднование большим фейерверком над акваторией городского пруда. Поскольку темнеет теперь рано, салют планируется начинать как никогда рано - уже в 22:00.

В этот раз в Екатеринбурге выступит много известных музыкантов. В списке хедлайнеров Дня города в Екатеринбурге: Стас Пьеха, Сати Казанова, Полина Гагарина, Валерий Меладзе и группа "Чайф".

Как обещают чиновники, общественный транспорт в День города будет ходить до 1 часа ночи.

Мероприятия посвященные к Дню города

 11 августа

Мероприятие:

XX Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург 2017

Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург» давно стал своеобразной визитной карточкой столицы Урала. Вот уже двадцать лет накануне Дня города определяется имя новой королевы – девушки, которая станет официальным лицом Екатеринбурга, и на протяжении целого года будет представлять город на значимых мероприятиях в сфере культуры и искусства.

 Место: ТЮЗ

Время: 19:00


 12 августа

Мероприятие:

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

Эти соревнования проходят более чем в 80 городах среди юношей и девушек по трем категориям:

Мужская и Женская категории
от 11 до 13 лет | от 14 до 17 лет | 18+

 В программе фестиваля:
— Массовый турнир по стритболу
— Граффити батл
— Танцевальный батл
— Баскетбольные конкурсы со зрителями
— Призы и подарки

Место: Парк имени Павлика Морозова

Время: 10:00


Мероприятие:

Финал XI Открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи»

Конкурс проводится уже в 12-й раз. Соревноваться будут водители лучших российских автотранспортных компаний, осуществляющих международные перевозки. Каждому водителю предстоит как можно быстрее пройти трассу, выполнить упражнения, расположенные на ней, и постараться не набрать штрафных секунд. За победу в конкурсе, команда, занявшая первое место, будет награждена переходящим призом – кубком филиала АСМАП по Уральскому федеральному округу.
Место: Площадь Первой Пятилетки

Время: 10:00-17:00


Мероприятие:

Гала-концерт VII городского открытого фестиваля авторской песни «АВГУСТ»

Как сообщает департамент культуры и туризма, в фестивале примут участие исполнители песен под гитару: авторы-исполнители, исполнители-солисты и коллективы, дуэты-ансамбли, работающие в жанре авторской песни.

В программе мероприятия - творческие встречи, концерты авторской песни гостей, конкурсы, мастер-классы, гала-концерт победителей фестиваля, дискотека, фестивальный костер.

Место: Летняя эстрада Литературного квартала

Время: 16:00


16-20 августа

Мероприятие:

Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга 2017»

Традиционная регата пройдет 17-22 августа на акватории Верх-Исетского пруда.
За победу поборются 14 команд из разных городов России. Они будут рассекать волны уральской акватории на килевых яхтах класса «Рикошет-747». Добавим также, что соревнования пройдут в четыре этапа: гонка каждого с каждым; серия с выбыванием; полуфинал серии с выбыванием и финал. Победителю присвоят звание чемпиона России по матчевым гонкам 2016 года и вручат переходящий Кубок Екатеринбурга. Парусная регата проходит каждый год в течение уже 18 лет.

Место: Акватория Верх-Исетского пруда
Время: 9:00


 

 

Программа мероприятий Дня города  2017

19 августа

Мероприятие:

Церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга.

Главное празднование 294-летия Екатеринбурга начнется с символического события — поднятия флага Дня города. Официальный старт праздничным мероприятиям дадут представители власти города и
области и специально приглашенные почетные гости. Сразу после этого и в течение всего дня начнется основное празднование на различных площадках города. А по главному проспекту Екатеринбурга начнет свое шествие Парад оркестров.
Место: Площадь 1905 года
Время: 10:00-11:00



Мероприятие:

Городской праздник цветов "Заповедный сад"

C 10.00 до 15.00 - на Октябрьской площади, в рамках празднования Дня города Екатеринбурга состоится праздник "Заповедный сад"
Место: Октябрьская площадь
Время: 10:00-15:00


 

Мероприятие:
Международная выставка кошек "Городские кошки"

Кошки. Такие независимые и грациозные. Вечные «сфинксы» нашего времени. Они умеют даже во сне занять неповторимые позы, фото которых соберет бесконечное количество «лайков» в Instagram. Обойтись без их изящества в День города, похоже, невозможно.

Место: Центр международной торговли (ул. Куйбышева, 44)
Время:
10:00-18:00


 

Мероприятие:

Выставка ретроавтомобилей

19 августа с 11:00 по сложившейся традиции, на Плотинке пройдет выставка ретротехники.
Кроме самой выставки, планируется дефиле автомобилей, конкурсы для зрителей и развлекательная программа.
Место: Проспект Ленина
Время: 11:00-13:00



Мероприятие:

Торжественный ритуал возложения  цветов к памятнику основателям города В. Н. Татищеву и Г. В. де Геннину

Василию Никитичу Татищеву, государственному деятелю, историку, географу и экономисту, возглавлявшему уральские горные заводы, принадлежала идея строительства города-завода на реке Исети. А непосредственное его строительство возглавил Георг Вильгельм де Геннин, голландский генерал-лейтенант. Эти имена неразрывно связаны с городом, а к 275-летию Екатеринбурга в историческом центре появился памятник отцам-основателям. Теперь ежегодный торжественный ритуал возложения цветов стал неотъемлемой частью празднования Дня города.

Место: Площадь Труда
Время: 12:00-13:00


Мероприятие:

Интерактивная программа "Екатеринбург 300"

В самом центре Екатеринбурга в честь 250-летия города, 18 ноября 1973 года была заложена Капсула времени (в то время город именовался Свердловском). В нее заложили предметы старины, записи художественных кинофильмов и песен Свердловской области и, конечноже, обращение руководства города к потомкам. Днем вскрытия этой капсулы, находящейся в Историческом сквере, должна стать не менее торжественная дата – 300-летие города в 2023 году. В Историческом сквере вблизи «Капсулы» устроят интерактивную программу «Екатеринбург — 300».

Место: Площадка "Капсула" в Историческом сквере
Время: 12:00 - 19:00



Мероприятие:

Концертная программа "Всем сердцем с тобой, мой город родной!"

Праздничная концертная программа ко Дню города.
В программе:
- выступление оркестра штаба Центрального военного округа
- выступление солистов Ансамбля песни и пляски ЦВО
- выступление творческих коллективов Окружного дома офицеров, Центра детского творчества, Кадетских формирований области
- выступление творческих коллективов Детских школ искусств Кировского района
- военно-патриотическая интерактивная площадка (состязания по сборке-разборке автоматов, конкурсы на военную тематику, спортивные игры и др.)
- солдатская каша из полевой кухни и горячий чай из самовара. Для всех гостей праздника Дня города – бесплатное посещение Военно-исторического зала «Боевая слава Урала»
Место: Площадь Советской Армии
Время: 12:00-17:00



Мероприятие:

Екатеринбургский поэтический марафон – 2017

19 августа в 12:00 на Летней эстраде Литературного квартала — один из самых популярных и масштабных творческих проектов Екатеринбурга, ориентированный на тех, кто любит поразмышлять о высоком и отдыхать культурно.Открыв литературные двери в начале 2000-х годов, марафон создал хорошую традицию: каждый год мэтры в День города читают свои лучшие стихи в самом сердце читающего Екатеринбурга. В празднике принимают участие поэты Екатеринбургского отделения Союза писателей России и Союза российских писателей, а также лауреаты «Поэтического марафона — 2015».
Место: Летняя эстрада Литературного квартала
Время: 12:00 - 16:00


Мероприятие:

Гастрономический фестиваль "Город вкусов"

Фестиваль будет приурочен к 294-ой годовщине со дня основания нашего любимого города. Мероприятие пройдет в Екатеринбургском парке культуры и отдыха имени В.В Маяковского. В мероприятии примут участие лучшие заведения общественного питания Екатеринбурга: рестораны, кафе, кондитерские, пиццерии. В течение дня каждое из них представит
жителям и гостям уральской столицы уникальное меню и поразит посетителей кулинарными шедеврами и высочайшим уровнем сервиса. Будут презентованы эксклюзивные блюда по специальным ценам.
Место: Екатеринбургский центральный парк культуры
и отдыха имени В. В. Маяковского (ул. Мичурина, 230)
Время: 12:00-20:00


Мероприятие:

День города в Академическом


Участников праздника ждет развлекательная и музыкальная программа, конкурсы, призы, море музыки, драйва и отличного настроения. С 16 часов на главной сцене хедлайнеры фестиваля — легендарные группы «Trubetskoy» и «Ногу свело!».

Место: Пересечение улиц Академика Сахарова и Вельгельма Де Геннина
Время: 12:00-19:00


Мероприятие:

Фестиваль "Спортивная феерия"

19 августа в 12:30 в центре города на улице Пушкина (от пр. Ленина до ул. Малышева)  пройдёт незабываемое шоу – состоится фестиваль «Спортивная феерия», в рамках которого пройдет  турнир по стритболу, воркаут, черлидинг, джампинг.
Вход бесплатный!
Место: Улица Пушкина
Время: 12:30-20:00


 

Мероприятие:

Городская свадьба, праздничный концерт "Тебе пою, мой город!"

Уже более 30 лет самым желанным днем для бракосочетания в Екатеринбурге является День города. Это год станет не исключением. Для всех молодоженов музыканты исполнят традиционную песню «Городская свадьба в Екатеринбурге».
В ЦПУиО в рамках проекта "Городская свадьба" для пар пройдут: заезды на тележках - невесты везут женихов: Чемпионат по ношению невест, совместная упаковка продуктов на скорость. Все участники семейных баталий получат памятные призы, а победителей ждет главный приз. Как и в прошлые года на Городской свадьбе администрация города планирует разыграть ключи от новой екатеринбургской квартиры среди пар, зарегистрировавших брак в этот день. Не останутся без подарков и другие супружеские пары, для которых подготовлены конкурсы и розыгрыши призов. А для всех собравшихся кроме дружного поцелуя новобрачных - насыщенный праздничный концерт.
Место: Исторический сквер
Время: 12:30 - 16:00


Мероприятие:

Русская изба - 2017

Живой этнографический музей под открытым небом "Русская изба" - это ежегодный проект Управления культуры Администрации города Екатеринбурга и Екатеринбургской академии современного искусства. Живой музей стремится не только к сохранению определенных традиций, но и к обеспечению их естественного поддержания в жизни общества, а
также постоянного развития (российская музейная энциклопедия). В День города музее и центры культуры Екатеринбурга и Свердловской области познакомят горожан и гостей праздника с традиционным русским деревенским бытом, укладом крестьянской семьи и уникальным фольклорным творчеством. Экскурсоводы Живого музея проведут посетителей по тематическим зонам, в каждой из которых будет представлена своя экспозиция, передающая атмосферу и колорит настоящей русской избы.
Место: Исторический сквер
Время: 12:30-16:00


Мероприятие:

Концертная программа "Битлз с тобой, Екатеринбург!"

В Екатеринбурге есть памятник группе "Битлз", а значит логично, что и без песен этого легендарного музыкального коллектива в городе не обойтись. Пару строчек из известной песни "Yesterday", пожалуй, может напеть каждый. А в День города на памятном месте екатеринбуржцы и гости уральской столицы услышат песни «ливерпульской четверки»» в исполнении профессионалов.
Место: Площадка у дома № 8 по улице Горького
Время: 13:00 - 16:00



Мероприятие:

Ассамблея "Дочь города – дочь России"

Самые выдающиеся женщины города, среди которых по-настоящему легендарные личности, были в свое время удостоены звания «Дочь города – дочь России». Проект дает возможность женщинам проявить себя в политике или науке, искусстве или социальной жизни. При присуждении звания учитываются лишь достижения, независимо от возраста, национальности, профессии или сферы деятельности.
Место: Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)
Время: 16:00 - 18:00


Мероприятие:

IV летний фестиваль Арт-проекта "Бомонд"

Хедлайнер — группа «Красная скрипка».

«Бомонд» — это проект, в котором звучит музыка самых разных стилей и жанров: арии из опер и оперетт, романсы, эстрада, джаз, шансон, народная, авторская песня, художественное слово. У «Бомонда» не существует единого формата — каждый исполнитель выбирает его для себя.

Место: Литературный квартал
Время: 18:00-21:00


Мероприятие:

Гала-концерт "#Екатеринбург - это ..."

В Историческом сквере на Гала-концерте «#Екатеринбург – это …» выступят Сати Казанова и Стас Пьеха.

Место: Исторический сквер

Время: 18:00 - 22:30


 

 Мероприятие:
URAL MUSIC NIGHT: ИЗБРАННОЕ И НЕИЗДАННОЕ

Это уникальный Гала-концерт, в котором выступят самые яркие представители музыкальной сцены Екатеринбурга и абсолютные звезды российского рок-н-ролла – ГРУППА «ЧАЙФ»! А также:

Группа «КУРАРА» / Камерный оркестр B-A-C-H / Другой Оркестр / Красимир Аврамов (Болгария) / Funky Bizness Gang / Bogachi / Ансамбль цыганской музыки«Нэвэ Рома» / Davlet Khan / Non Sugar и другие.

Приглашаем Вас, Ваших родных и друзей вечером 19 августа на Площадь 1905 года, чтобы вспомнить самые яркие моменты «Ночи музыки 2017» и получить тонны отличного настроения!

Место: Проспект Ленина
Время: 19:00 - 22:30


 

Мероприятие:

Шоу "Голоса Екатеринбурга"

В День города на Октябрьской площади перед Театром драмы выступят участники шоу «Голоса Екатеринбурга». В конкурсе примут участие певцы трех возрастных групп: дети от 8 до 14 лет, юноши и девушки от 15 до 23 лет и взрослые. Победитель в каждой номинации получит 100 тыс. руб. Организаторы обещают, что судить участников 19 августа будут Полина Гагарина, Валерий Меладзе и Александр Пантыкин. Ведущим шоу станет Дмитрий Нагиев.

Место: Октябрьская площадь
Время: 19:00 - 22:30


Мероприятие:

Праздничный фейерверк

Завершиться празднование Дня города, 15-ти минутным салютом, который окрасит небо над Екатеринбргом яркими красками.
Место: Акватория городского пруда
Время: 22:00


 Дню города посвещается


 День города 19 августа 2017 года


Что читают в России? Итоги акции #МояГлавнаяКнига

«Гастроном-2017»: рекорды и цифры фестиваля

«Студия СОЮЗ» на ТНТ: спасите наши уши!

Итоги инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее»

Музыкальные выходные во дворе от команды Ural Music Night


 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург