Worldwide Instameet 15 прошел в Уральском Федеральном

Опубликовано: 29.03.2017
Просмотров: 905

Два раза в год пользователи  Instagram  по всему миру собираются, чтобы открыть для себя новые места, сделать интересные фото, поделиться опытом и просто хорошо провести время.  Такие встречи единомышленников называются инстамит. Как правило, тему и дату проведения объявляет Instagram, а организацией мероприятия в каждом городе занимаются пользователи. В минувшие выходные 25 и 26 марта состоялся 15-й  всемирный инстамит (WWIM15). Тема встречи – добро и добрые дела. 

В социальных сетях по тегу  # WWIM15 можно найти десятки  тысяч красочных снимков из разных уголков мира: от залитой солнцем римской прощали до заснеженной нью-йоркской улочки.  Российские пользователи также не остались в стороне,  инставстречи  прошли во многих городах, таких как  Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Владивосток и т.д.  Чтобы фотографии, созданные во время проведения 15-ого всемирного инстамита, не потерялись в сети, для каждого города-участника был создан уникальный хештег. 

В Екатеринбурге (#wwim15ekb) встреча прошла в главном учебном корпусе УрФУ на Мира, 19. По словам организаторов, инстамит посетили порядка 70 участников. «Мы знаем, что многие люди в городе любят наш главный корпус, его архитектуру, переходы, учебные аудитории, – рассказал Максим Жужгин, специалист медиацентра УрФУ. – Многие пользователи Instagram публикуют у себя на страницах фотографии нашего университета. Каждый месяц это порядка нескольких сотен человек. Поэтому мы решили пригласить людей в наш главный корпус во время 15-го мирового инстамита».

Среди участников много интересных людей с яркими, оригинальными идеями. Студенты, молодые предприниматели, фотографы, модели, блогеры, художники, у многих из них есть свой блог или тематическая группа в социальных сетях. Елизавета, выпускница УрГУ, пришла, чтобы  сфотографировать изнутри здание главного учебного корпуса для своей странички в интернете:  «В Instagram я веду тематическую страничку о городе. Снимаю городские пейзажи. Пишу про архитектуру. У меня около 500 подписчиков. Да, я пока я в самом начале пути. Но мне нравится то, что я делаю».

Во время встречи инстаграмеры погуляли по подземным переходам между факультетами, заглянули в библиотеку и учебные аудитории.  На втором этаже главного корпуса (студенты называют это место «паркет») гостей встречи  ждал сюрприз – бальные танцы в исполнении пенсионеров. Как рассказали организаторы, пенсионеры собираются на паркете УрФУ два раза в неделю.

«Танцы пожилых людей. В воскресенье. В институте. Это было что-то особенное. Такого никто не ожидал, – делится впечатлениями Мария, участница инстамита. –  Это было здорово. Мы смотрели, как они танцуют, фотографировали их. Они, конечно, смущались от внимания такого большого количества людей.  Мне показалось, что под объективом камер старались танцевать особенно прилежно».

Инстамит –  это в первую очередь встреча единомышленников. Жаль только, что к единомыслию участники пришли лишь под конец мероприятия. Группа инстаграмеров возвращалась в главный учебный корпус из перехода Строительного института. Шли по темному коридору. Из окна в конце коридора лился свет закатного солнца. Кто-то из участников побежал вперед и встал на фоне окна.  Остальные, не сговариваясь, начали его фотографировать.

 «Больше всего мне нравится подглядывать за тем, как снимают другие.  Как работают с моделью. Встраивают кадр, –  рассказывает Алена, студентка
УрГЭУ. –  Особенно здорово было под конец дня, когда солнце постепенно садилось, а по коридору вытягивались тени».

По словам организаторов, прошедшая встреча уже получила признание на самом высоком уровне. Из всех снимков, опубликованных российскими участниками WWIM15,  в официальный аккаунт Instagram попала только одна работа. Это фото с инстамита в УрФУ.

Автор текста: Александра Малинцева

Фото: Полина Погребицкая, Тоня Костина, Александр Акименко, Оксана Джуджуева


ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ в УрГУПС!

ТЕЛЕКАНАЛ ТНТ4 УСТРОИТ РЕВОЛЮЦИЮ В ЭФИРЕ

Губит людей … «целительная вода»

Вася Обломов «Презентация нового альбома и Лучшие песни»

Будущее уже среди вас в «ДОМЕ КИНО»

Первая репетиция парада Победы пройдет в Екатеринбурге 29 марта

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург