Первый день "Уральской студвесны" прошел в ритме танца

Опубликовано: 24.03.2017
Просмотров: 1075

22 марта в доме культуры Уральского государственного лесотехнического университета прошел первый день фестиваля «Уральская студенческая весна». Студенты Свердловской области продемонстрировали свои таланты в направлении «Хореография».

Напутственными словами от членов жюри был открыт первый конкурс фестиваля. В ходе конкурсного дня участники выступили в номинациях народный, фольклорный, эстрадный, современный и спортивно бальный танец, а так же уличные танцы.

Участники представили свои номера в стилях хип-хоп, vogue, степ, контемпорари и других. Многие команды ставили свои номера в смешанных стилях с сложными движениями, что позволило жюри оценить их хореографические способности и как танцоров и как актеров.

Одним из ярких и запоминающихся номеров стала лизгинка в исполнении коллектива «Омега», Уральского государственного университета путей сообщения. Стоит отметить, что большинство заявленных на конкурс номеров были коллективные, в отличие от прошлых фестивалей.

В составе жюри направления вошли:  солист и хореограф-постановщик Свердловского Академического театра музыкальной комедии Павел Алейников, художественный руководитель муниципального ансамбля танца и музыки «Иван да Марья» Денис Кудряшов, руководитель Уральского центра современного танца Ренат Хасбатов, почетный работник сферы государственной молодежной политики Российской Федерации Юлия Баканова и Председатель Свердловского отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России Полина Коваленко.

XVIII региональный фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна» проходит в Свердловской области с 22 марта по 7 апреля. В 2017 году в фестивале принимают участие более 500 студентов из 30 образовательных учреждений. Студенты демонстрируют свои таланты  перед жюри фестиваля в направлениях  «Хореография», «Музыка», «Театр», «Оригинальный жанр», а так же «Журналистика». В 2017 году фестиваль проходит в рамках мероприятий, посвященных подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в России в октябре 2017 года.


В университете путей сообщения выбрали Мисс и Мистера УрГУПС 2017

Екатеринбург снова загорится синим

Звезды учат русский! Лидер Oomph! выучил стих российской поклонницы

Как изменится ЕГЭ и ОГЭ 2017? Сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ 2017

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург