В День города Екатеринбург охватила жара во всех смыслах

Опубликовано: 20.08.2016
Просмотров: 2230

В минувшую субботу в Екатеринбурге было жарко, потому что стояла температура за +30, и потому что в городе состоялось несколько десятков мероприятий на любой вкус в честь 293-летия города. Казалось, что за два холодных лета жители и гости города оторвались по полной программе.

С раннего утра и до вечера на нескольких площадках города организаторы предлагали участие в конкурсах, яркие шоу, выступления артистов и многое другое. К вечеру улицы возле трех главных сцен заполонили толпы тех, кто пришел посмотреть на Чайф (площадь 1905 года), группу Фабрика (Плотинка), Би-2 и Буррито на Октябрьской площади. Сотни тысяч людей собрались в центре Екатеринбурга на грандиозные вечерние шоу и салют.

УралСтуденту не удалось побывать на всех площадках сразу, но о самых интересных событиях праздничного дня расскажем далее в материале.

Звезды сериала «Молодежка» раздали автографы в парке Маяковского

Актеры сериала «Молодежка» СТС Иван Мулин (Антон Антипов, №17) и Илья Коробко (Михаил Пономарёв, №95) в День города в парке Маяковского подарили свои подписи и фотографии поклонникам и поклонницам сериала. А за правильные ответы на вопросы о сериале зрители получили призы от телеканала СТС.

За несколько недель до празднования Дня города зрителям СТС предлагали участвовать в конкурсе, присылая ответы на вопросы в группу телеканала. Те, кому удалось дать больше всего правильных ответов первыми, получили приз – фотосессию с Иваном и Ильей на сцене парка и персональные автографы звезд.

Сами актеры не уехали без подарков – они получили от поклонниц фотопортреты.

После получения подарков, актеры раздали автографы и сфотографировались со всеми желающими в зоне СТС. Счастливчики даже успели сделать селфи и снять видео. А все, кто попал в кадр фотоаппарата телеканала, смогли скачать свои фото из группы СТС в Екатеринбурге.

Чемпионат DRIFT KING 2016 дал жару на Амудсена

Праздник не обошел стороной   любителей автоспорта и уральского дрифта. 20 августа состоялся   II этап ежегодного  уральского чемпионата по дрифту:  DRIFT KING 2016

Топовые пилоты Урала  сразились за звание короля дрифта на площадке:г. Екатеринбург, ул. Амундсена, 125, авторынок "Академический Привоз". 29 участников из Екатеринбурга и области, Тюмени, Перми и Челябинска  приняли участие во втором этапе.

Соревнования вышли зрелищными: много дыма, яркие проезды, близкие парные заезды, правда

не обошлось и без обидных технических сходов у претендентов на призовые места. В этот раз первое место увез домой известный челябинский пилот: Панарин Павел на яркой  газ 24 1983 года,  c мощностью в 520 ЛС, второе место досталось екатеринбуржцу  Голзицкому Семену на ваз 2106, третье место тоже из Екатеринбурга:  Горбушов  Павел, Nissan skyline

Участники получили денежный приз, ценные призы от партнеров мероприятия, кубки и традиционные короны: золото, серебро, бронза.

Читайте подробности в нашем репортаже.

Группа Бурито спела свой «Мегахит» на Октябрьской площади

Бэнд Бурито, исполнители таких популярных хитов, как «Мегахит», «Забери меня» и «Пока город спит» зажгли Октябрьскую площадь перед выступлением группы Би-2 в рамках фестиваля Lenovo Moto Fest.

Специально для екатеринбургских зрителей Бурито привезли небольшие графические клипы, которые сопровождали талантливый вокал и всем известные композиции на экранах сцены.

Публика была в восторге от живого исполнения и качественно поставленного шоу артистов.

Группа Би-2 свела с ума екатеринбуржцев перед салютом

Популярные российские рок-музыканты привезли в Екатеринбург настоящий праздник. Зрители не только услышали свои любимые хиты в исполнении талантливых музыкантов, но еще и увидели фееричное световое шоу, которое сопровождало все выступление группы.

Шура и Лева дали жару Октябрьской площади. Тысячи людей собрались, чтобы услышать и увидеть авторов «Полковника», «Серебра», «Варвары», «Где-то ангелы кричат», «Моего рок-н-ролла» и многих других своих хитов. Все они прозвучали в наилучшем исполнении со сцены около Ельцин-центра. Шура Би-2 зажигал на гитаре, а Лева Би-2 исполнял невероятные движения во время песен.

В завершении вечера екатеринбуржцев ждал традиционный праздничный салют.


ОТРЫВаемся по полной, взлетая до небес

Жаркое солнце, запах жженой резины и только отборный дрифт!

Прыгнуть выше головы? Легко, если ты на ВМХ!

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург