Главная > Статьи > Советы > Молоко соевое, миндальное и кокосовое: где в Екатеринбурге вегетарианцу выпить кофе

Молоко соевое, миндальное и кокосовое: где в Екатеринбурге вегетарианцу выпить кофе

28 марта 2018
Категория: Советы

Многие вегетарианцы отказываются не только от мяса и рыбы, но и от молочных продуктов. Поэтому белок они вынуждены получать из растительной пищи. Вместо коровьего в их рацион обычно входит молоко соевое и миндальное.

Мы прошлись по супермаркетам, и оказалось, что не во всех продуктовых сетях в продаже есть растительное молоко. Самый известный бренд этого продукта - бельгийский Alpro. Цена за литр варьируется от 250 до 304 рублей. Но если даже продуктовые магазины не могут обеспечить вегетарианцев необходимыми продуктами, как обстоят дела в тех же кофейнях? Ведь молоко – одно из главных составляющих всех кофейных напитков.

«УралСтудент» выяснил, в каких заведениях Екатеринбурга вегетарианец может без зазрения совести наслаждаться кофе, заменив молоко на растительное с минимальной доплатой.

«Engels» ( Малышева, 21/4 и Металлургов, 87)

Кофейня «Engels» - популярное место в городе. Специально для вегетарианцев здесь есть миндальный раф (200 рублей за 300 мл и 230 рублей за 400 мл). Раф - это коктейль на основе кофе. Миндальное молоко улучшает пищеварение, придаёт коже здоровый вид и даже укрепляет мышцы. Так что покупают его не только вегетарианцы.

Также в любой кофе можно добавить соевое молоко. Эта услуга вам обойдётся в 50 рублей. Вообще, соевый белок не хуже мясного, поэтому главная польза молока состоит в насыщении организма протеином. Оно полезно для тех, кто страдает ожирением или сахарным диабетом, для людей зрелого возраста, так как обладает омолаживающими свойствами.

Тестируем: когда перед тобой стоит чашечка миндального рафа, ты уже влюблён в него. Такой аромат витает в воздухе! Как будто в него добавили пару капель амаретто.  А когда  делаешь первый глоток, то понимаешь, что эта любовь навсегда. Терпкий, сладкий, нежный и кремовый. Создаётся впечатление, будто кушаешь взбитые сливки, настолько он густой.

 

«Люблю Кофе» (Малышева, 44)

«Люблю Кофе» - настоящий рай для вегетарианцев и для тех, кто следит за фигурой. Посетитель может самостоятельно выбрать молоко: классическое, обезжиренное, соевое или безлактозное. И это совершенно бесплатно! Именно поэтому это излюбленное вегетарианцами место в городе.

Тестируем: внешне никаких отличий от обычного классического каппучино вы не найдёте. Даже не пахнет ничем, кроме как кофе. Вкус, честно, тоже почти не отличается. Может быть, капельку нежнее и, кажется, есть какая-то нотка ванили. Вегетарианец оценит.

«Starbucks» (ТЦ «Пассаж», ТЦ «Гринвич»)

Легендарная американская сеть кофеен в Екатеринбурге также предлагает гостям замену молока на кокосовое, миндальное, соевое и безлактозное. Доплатив всего 30 рублей, вы получите полностью растительный напиток. Надо отметить, что кокосовое молоко не жидкость внутри кокосового ореха, а его измельчённая мякоть, смешанная с водой. Оно помогает бороться с лишним весом, предупреждает болезни сердца. Веганы особенно ценят его за питательность.

Тестируем: не могу сказать, что латте на миндальном молоке мне не понравился. Слишком горький. Хотя, если добавить миндальный сироп, то будет вкуснее.  А вот на кокосовом и соевом очень вкусно! Первый вариант отдаёт нотками известной шоколадки с райских островов, а второй - ванилью.

Конечно, можно зайти в детокс-бар «ClearBarn» или магазин «Greens», чтобы выпить чашечку растительного напитка. Здесь же можно приобрести интересные варианты растительного молока: рисовое, овсяное, из фундука, кешью и другие. Но мы всё-таки дегустировали кофе в популярных кофейнях города, куда ходят не только вегетарианцы. И, нужно сказать, что латте, каппучино, раф и другие кофейные напитки с молоком можно пить абсолютно всем - даже вегетарианцам. Благо в нашем городе есть кофейни, которые предлагают гостям замену молока на растительное за минимальную цену, а где-то это можно сделать даже бесплатно. Всё это говорит о том, что вегетарианство набирает обороты. Если несколько лет назад ограничения в животной пище считалось дикостью, то сегодня это нормально воспринимается обществом.

Автор: Анастасия Макешина

Фото: www.starbucks.ru, vk.com/engelscoffee, vk.com/lublucoffee


Страшнее и интереснее? Отзыв о фильме «Гоголь. Вий»

Не поддавайтесь панике и не используйте лифты: как вести себя при пожаре в торговом центре

Семь дней до зарплаты: как питаться на сто рублей в неделю

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск