Главная > Статьи > Советы > Обзор нового вкуса «Спрайт Арбуз и Огурец: зиме конец!»

Обзор нового вкуса «Спрайт Арбуз и Огурец: зиме конец!»

12 марта 2018
Категория: Советы

Пока россиян совсем не радует зимняя погода в марте, компания Coca‑Cola настроена вполне оптимистично, начав производство газировки с новым весенним вкусом арбуз + огурец. Если Спрайт со вкусом огурца многих покупателей отпугивал, то добавленный к нему арбуз вызвал неподдельный интерес. УралСтудент решил продегустировать новинку, составив впечатление о самом вкусе и его сочетании с другими продуктами.

Охлажденный

Мы сразу же попробовали новый вкус Спрайт, как только нам его принесли с улицы. Освежающий огурец приятно смешался со сладостью арбуза и дал приятное впечатление идеального напитка для жаркой погоды. Вкус вряд ли можно сравнить с чем-то еще, он ни на что не похож, но в то же время приятен.

Комнатной температуры

Если вы принесли напиток из магазина в холодную погоду, то не спешите оставлять его греться. Теплый Спрайт Арбуз и огурец отдаленно напомнит вам средство для мытья посуды. Сладость арбуза и свежесть огурца потеряются за нагревшейся основой, а напиток вряд ли доставит вам удовольствие.

Идеальный выбор места

Такой вкус идеально подойдет для жаркой вечеринки в квартире, подвижного корпоратива в теплом офисе, и, конечно же, станет спасением в жару. Считается, что для жары сладкие напитки не подходят, так как вызывают еще большую жажду, однако, эта история не про Спрайт Арбуз+огурец, жажду он утоляет на ура. В составе напитка совсем нет сахара, за счет чего и пить после него не хочется.

С чем сочетать

Так как вкус сам по себе является освежающим, не стоит добавлять к нему тяжелые продукты. Нам понравилось сочетание напитка с арбузом, дыней, яблоком. В общем-то к нему подойдут любые светлые легкие фрукты, мармелад, воздушные сухарики из белого хлеба со специями, сыры, овощные и куриные бургеры.

Что говорит Coca‑Cola

«Новый Sprite Арбуз-Огурец дополнил линейку бескалорийных напитков системы Coca‑Cola в России. Мы надеемся, что он, наряду с Coca‑Cola Zero, будет пользоваться все большим спросом на российском рынке. Наша новинка – это еще один шаг компании на пути реализации стратегии «Наш путь вперед». В рамках данного направления развития бизнеса мы стремимся соответствовать духу времени и пожеланиям потребителей в области сбалансированного питания. В частности, мы снижаем количество добавленного сахара в нашей продукции, предлагаем все более широкий ассортимент низкокалорийных и бескалорийных напитков, а также уменьшаем объем упаковки. Помимо этого, мы всегда указываем количество сахара и калорий на упаковке, чтобы помочь потребителям сделать осознанный выбор», - сообщила директор по внешним связям и коммуникациям Coca‑Cola HBC Россия Ирина Архипова.

С середины февраля 2018 года новинка представлена во всех каналах продаж в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, городах «Золотого кольца», Центра, Юга, Северо-Запада и Урала. Продажи Sprite Арбуз-Огурец в Сибири стартовали 26 февраля 2018 года. В торговых точках на Дальнем Востоке новинка появится 5 марта текущего года. Новый Sprite Арбуз-Огурец предлагается в пластиковых бутылках объемом 0,5 л, 0,9 л, 1 л и 1,5 л.

Бренд Sprite известен российским потребителям более 25 лет – с 1992 года – и является вторым по популярности среди всех торговых марок системы Coca‑Cola в России. Согласно данным аналитического агентства Nielsen, система Coca‑Cola лидирует в категории фруктовых газированных напитков с долей около 35%. С появлением нового вкуса Sprite Арбуз-Огурец компания планирует дальнейшее укрепление позиций в данном сегменте рынка за счет привлечения новых клиентов.

С осторожностью

В составе газированного напитка присутствуют синтетические сахарозаменители, поэтому в больших количествах употреблять его не рекомендуется. Редакция УралСтудент призывает читателей внимательно относиться к своему здоровью.


Не прячьтесь около стен домов и под деревьями: как защититься от ветра

Не вносите арендную плату до заключения договора: как правильно снимать квартиру

Классика жанра, с авокадо или по-гавайски: самые вкусные рецепты бургеров

Фейсбилдинг: строим лицо своей мечты

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск