Главная > Статьи > Советы > По одежке встречают: как одеться студентке

По одежке встречают: как одеться студентке

16 августа 2017
Категория: Советы

Как одеться в институт или колледж, избегая  обычного варианта:  джинсы + кофточка. У девушек есть возможность бесконечного подбора и комбинации нарядов  ярких оттенков и узоров, не отказывайте себе в возможности пощеголять в разных стилях, но придерживайтесь правил своего учебного заведения.

Проблемой своего гардероба озадачены чаще всего девушки, поэтому советы будут для них.

Старайтесь покупать такие новые вещи, которые будут сочетаться с уже имеющимися нарядами.  Например, если у вас есть черные классические брюки - смело выбирайте к ним блузки разных цветов, но одного стиля. Или к красным джинсам нужно  постараться найти белую, синюю ли черную  кофточку, не останавливайтесь возле зеленых джемперов.

Оденьте, наконец, платье!

Это может быть однотонное или украшенное узорами короткое платье или наряд средней длины.  Оденешь что-то из клетки, абстракции или комбинации нескольких оттенков в одном фасоне - будешь выделяться среди других. Если ты смелая и дерзкая, то твоя модель – платье, сделанное из кожи, со вставками из гипюра в районе талии и лифа. Можно соединить его  со строгим воротничком - станете выглядеть не вульгарно. Помните про маленькое черное платье - это уместный вариант на все времена, который выручит вас и на парах, и на празднике. На любом типе фигуры отлично смотрится лаконичное  платье - футляр, желательно сшитое индивидуально по вашей фигуре.

Попробуйте  менять платье вариациями блузы с юбкой, есть возможность сочетать разные элементы из своего гардероба. Юбки хорошо комбинируются с разными блузками и топиками, и дружат с кардиганом или пиджаком. Идеальна ситуация, когда в вашем шкафу висит юбка-карандаш из различных материалов и разных цветов. Этот тип юбок выгодно подчеркивает фигуру хозяйки и пройдет строгий дресс-код в вузе или на работе.

Продумайте  интересные комплекты с брюками, они должны идеально смотреться на вашей фигуре, их можно скомбинировать с топом, блузой, рубашкой. Дополняйте ансамбль подтяжками, например, выполненными с модной отделкой под кожу крокодила. Необыкновенный оттенок и узор одежды подчеркнут вашу неповторимость. Верхняя одежда хорошо  смотрится, если подобрать ее в соответствии с главным оттенком наряда. К примеру, цвет или рисунок куртки повторяет узоры на блузке.

Играйте

Попробуйте пожить в разных стилях одежды: ретро, классика, пижамный вариант, гламур, бельевой, фольклорный, сафари, авиатор морской. У вас будет много возможностей составить интересный комплект на разные случаи жизни. Если вы выбираете пышный низ и блузу или платье с фасоном юбки « полусолнце» длиной до колен, вы перевоплотитесь в девушку 1950-х. В мини платье «А» модели вы будете похожи на девушку из 1960-х.

Комбинации полосатого топа с синими брюками или белой юбки с майкой в голубую полоску сделают твой образ морским. Этот стиль одежды считается достаточно приемлемым в офисе, на парах и на прогулке в центре города.

 

Внимание на ноги!

Каждой девушке нужно уметь подбирать обувь. Идеально, когда есть возможность на каждый сезон приобрести несколько пар. Например, сапоги и полусапожки на зиму, ботильоны и ботинки на межсезонье и кеды, босоножки на лето. Все модные эксперты рекомендуют купить белые и бежевые лодочки - они спасут вас в любой непредвиденной ситуации. Запаситесь черной или коричневой сумкой для зимы, светлой на лето и стильным клатчем для выходов в свет. Аксессуарами можно корректировать наряд по своему усмотрению: делать романтичнее или строже.

Разумеется, джинсы тоже можно носить, ведь есть модели для самых взыскательных модниц. Но не забывайте, что существует много другой одежды. Каждый день можно быть разной, смело комбинируя вещи. То ты будешь деловой и уверенной в себе, то нежной и романтичной. Потом поразишь всех своим модным стилем или элегантным нарядом.

Фотографии: livemaster, belogorsktown, ladyzest


Тамара Галеева: «Учитесь с интересом, пробуйте все неизвестное»

Учебный год впереди — печали позади: 10 книг о саморазвитии

Не поступили в вуз – что делать? Отчаиваться или бороться?

«Какая боль, какая боль, Гнойный — Оксимирон: пять ноль»

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск