Главная > Статьи > Учеба > Ник Вуйчич: «Всегда стремитесь к большему!»

Ник Вуйчич: «Всегда стремитесь к большему!»

20 октября 2017
Категория: Учеба

19 октября в РЭУ имени Г.В. Плеханова министр образования РФ Ольга Васильева и ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин открыли лекцию мотивационного спикера Ника Вуйчича.

В своей приветственной речи Ольга Васильева поделилась впечатлением от выступления именитого спикера на фестивале молодёжи в Сочи: «Речь Ника имела ошеломительный успех у слушателей  и оказалась по-настоящему важной для молодых людей». Министр подчеркнула, что деятельность и идеалы, которым он следует всю жизнь, и которые впервые озвучит в стенах первого экономического университета России,  окажутся не просто востребованными, но и привлекут к открытой дискуссии со спикером.

Ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин выразил уверенность в том, что лекция научит ребят не сдаваться, помаксимуму развивать данные им способности и принимать себя и окружающих такими, какие они есть.

В свою очередь Ник Вуйчич поблагодарил Министра образования РФ  и ректора РЭУ  Плеханова за их внимание к мероприятиям, затрагивающим ценностные аспекты жизни молодого поколения в России. 

- Я очень рад возможности говорить с поколением  новых  лидеров  здесь, в   Университете с  такими сильными и интересными традициями. Новое поколение такой великой страны должно мечтать о великом, и я хочу привнести ценности, которые помогут слушателям быть мотивированными и принимать правильные решения, - отметил Ник.

Лекция известного спикера была посвящена роли потенциала молодого поколения, их ресурсам и возможностям для самореализации и изменения мира. Большую часть выступления Вуйчич посвятил теме индивидуальности каждого и способности находить свой уникальный путь в век огромного влияния  общественного мнения посредством медиа на человека. Речь Ника была обращена к каждому и, судя, по искренности вопросов и количеству оваций, которые прерывали его выступление, действительно нашла отклик у всех 1500 слушателей конгресс-центра РЭУ имени Г.В. Плеханова, и десятки тысяч зрителей онлайн-трансляции, происходившей в аккаунтах социальных сетей.

Встреча была запланирована в формате «вопрос-ответ», однако искренность в общении оратора с аудиторией выразилась в слезах радости, откровениях, многочисленных овациях, объятиях и фотографиях на память. Участники встречи делились самыми сокровенными размышлениями. В частности у Ника спрашивали о том, как  не отчаиваться и продолжать помогать, если  не чувствуешь отдачи и потребности в своем деле. Представительница студенческого самоуправления попросила совета, как привлечь ещё больше молодых людей к благотворительным акциям РЭУ Г.В. Плеханова.

В завершении встречи Ник Вуйчич признался, что сложившейся контакт с аудиторией он уже не может прервать и в самое ближайшее время откроет специальную страницу для России в  социальных сетях, подписчики  которой вместе с ним будут мечтать о великом.

Фото: пресс-служба РЭУ имени Г.В. Плеханова 


Монетизация хобби: «если вещь создана руками человека, значит, её может повторить любой»

Главный атрибут человека: можно ли прожить без мобильного телефона

Алексей Навальный: блогер или политик  


 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск