Главная > Статьи > Учеба > Подготовка к экзаменам за 3 месяца. Все возможно!

Подготовка к экзаменам за 3 месяца. Все возможно!

13 марта 2017
Категория: Учеба

Все чаще через статистику  поисковых систем мы наблюдаем интерес выпускников к ЕГЭ и это неудивительно, ведь уже скоро ученики 11 классов напишут экзамены, которые станут определяющими в жизни молодых людей.

Экзамен уже близко, а это значит, что пора максимально продуктивно распределить свое время, мы выделили главные ошибки, которые допускают выпускники, активно изучая новый материал.

Экзамен уже близко и  самый популярный, который волнует выпускников, звучит так: «Можно ли подготовиться к экзаменам за 3 месяца?»

Конечно, все субъективно, все зависит от человека от его знаний и умений, которые он получил в процессе всего обучения, от его стремления и желания. Если ты правильно выбрал цель, она заставит тебя подготовиться и успешно сдать экзамен, особенно если предмет, который ты выбрал, нравится тебе, и твоя подготовка ограничивается не только темами, включенными в кодификатор.

Есть три варианта подготовки к экзамену

1. Репетитор является самым дорогим и одновременно самым эффективным вариантов для ленивых учеников. Преимуществ от таких занятий достаточно, начиная от индивидуального подхода и заканчивая грамотным контролем над учеником. Есть и минус, причем достаточно весомый в среднем на репетиторов уходит по 8-15 тыс. рублей, и это только за месяц. К сожалению, далеко немногие родители готовы оплатить такую услугу, тогда приходиться прибегать ко второму варианту.

2. Курсы обходятся значительно дешевле. Такие занятия подходят для сознательных выпускников. Не стоит ждать большого внимания, они похожи на школьные уроки, информацию получают все ученики, но воспринимают ее лишь самая трудолюбивая  часть класса. В среднем такие занятия обходятся чуть дешевле индивидуальных порядка 3-5 тыс. рублей, но и это не самый бюджетный вариант.

3. Самоподготовка, такой вариант является самым выгодным в материальном  плане, но ученику придется самостоятельно ознакомиться с критериями проверки, а также научиться давать  критическую оценку своим работам.

Пора максимально продуктивно распределить свое время, мы выделили главные ошибки, которые допускают выпускники, активно изучая новый материал.

5 ошибок при подготовке к ЕГЭ

1. Неправильный настрой.

Совершено нормально, что порой при подготовке к экзаменам вас одолевают лишние мысли, ставящие под сомнение успешную сдачу предмета. Первый совет, не думайте о провале, помните, мысли материальны. По – мнению психолог мысли о возможном провале являются разрушающими. Они мешают человеку, сбивают и отвлекают от подготовки. Как выяснилось, избежать их очень просто, стоит начинать свою подготовку с предмета, который является для вас более интересным и понятным. Такая деятельность, поможет вам втянуться в работу, и послужить некой разминочной частью перед кропотливым трудом.

2. Стремление к «зубрёжке».

С самого начала, стоит понимать, что зубрить, это не значит понимать и осознавать. Вместо того, чтобы бездумно повторять понятия и определения, потратите свое драгоценное время на более продуктивную деятельность, а именно постарайтесь создавать взаимосвязи, проводить аналогии, тогда ваша информация запомниться легко и быстро, а главное надолго.

3. Неразумное распределение времени.

«Тайм-менеджмент» - искусство управления временем, умение планировать свою деятельность.  Очень редкое, но такое полезное качество для каждого человека. Наверняка, многие жалеют о потраченном времени, чтобы отучиться прожигать данный ресурс следует четко расставлять цели и ориентиры, точно знать, кем вы хотите быть через 3 месяца, 2 года, 10 лет. И помните: «Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами».

4. Работа, работа, только работа!

Не забывайте, что мы не роботы, а наш организм не фабрика по изготовлению знаний! Деятельность человека, не может быть направлена исключительно на учебу, отдых является важной частью процесса познания.

5. Готовьтесь командой.

Знания, полученные в ходе коллективных рассуждений, надежнее откладываются в голове, ведь взаимодействуя с людьми, мы испытываем эмоции, которые помогают нам запоминать материал.

Надеемся, что эта статья оказалась полезной для вас. Помните, все в ваших руках!

Автор текста: Ксения Иванова 


Как изменится ЕГЭ и ОГЭ 2017? Сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ 2017

Как выбрать языковые курсы за рубежом?

На кого пойти учиться сегодня, чтобы быть востребованным завтра 

Самые необычные студенческие традиции разных стран мира

Образование в интернете бесплатно, без регистрации и СМС

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск