Главная > Статьи > Учеба > Необычные специальности Свердловской области

Необычные специальности Свердловской области

16 декабря 2016
Категория: Учеба

Каждый год университеты добавляют новые специальности.  После окончания школы или уже для взрослого человека, который жаждет изменить свою жизнь, открыты разные двери для получения знаний. Сейчас для абитуриентов представлено масса интересных специальностей. В Свердловской области мне удалось насчитать таких четыре.

1. Механика и роботехника

Вуз: УрФУ им. Б.Н.Ельцина

В нашу жизнь все больше и больше внедряются новые технологии. Изобретают роботов, которые могут заменить любую работу человека. Выпускник данной специальности сможет создавать и внедрять мехатронные и роботехнические системы.

 

2. Теология

В Горном Университете города Екатеринбурга есть кафедра теологии. Там учат религоведческим и богословным наукам. Открылось это направление в 2010 году. В 2015 состоялся первый выпуск по православной теологии. Дипломы бакалавров получили 15 человек.

Вуз: УГГУ 

 

3. Боеприпасы и взрыватели

Специальность особенно будет интересна мужчинам, особенно для тех, которые давно мечтали собрать бомбу. Выпускники благодаря высокому уровню подготовки пользуются большим спросом на предприятиях отрасли. Так же вас научат разрабатывать и испытывать на специальных полигонах.

Вуз: Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского Федерального университета

4. Домоведение

Вуз: УрГЭУ

Домоведение – женское образование, поэтому 70 процентов студентов девушки, но и мужчинам тоже это может быть интересно. Содержать дом в чистоте, следить за порядком – дело не из легких. Поэтому в российские вузы ввели эту специальность. Учащихся научат вести домашнее хозяйство, психологии семейных отношений. Выпускники смогут работать менеджерами, организовать свой бизнес или руководить строительством.  

Автор текста: Анна Костышева


Диплом красненький или запас знаний не маленький? К чему стремиться?

Учитесь в Китае по грантам!

Почему высшее образование нынче не в цене?

Особенности обучения студента-медика

«Волшебный пендель» к изучению английского

Российский студент 7 лет прожил в Китае и под впечатлением написал книгу

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск