Главная > Статьи > Это интересно > 8 и 9 июля состоится крупнейший гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

8 и 9 июля состоится крупнейший гастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

09 июня 2017
Категория: Это интересно

6 июня состоялась презентация второго фестиваля на Урале. С журналистами и рестораторами встретились: Артём Балаев, генеральный продюсер фестиваля «О, ДА! ЕДА!» из Санкт-Петербурга; Алексей Глазырин, генеральный директор группы компаний «Ньютон», отвечающей за организацию фестиваля на Урале в этом году.

Организаторы рассказали, что в этом году площадкой проведения фестиваля станут спортивный комплекс «Динамо» и набережная реки Исеть, где по всему периметру расположится более 100 участников, которые представят гостям всё разнообразие мировой гастрономии. А проходимость фестиваля составит более 40 000 человек.

Артем Балаев, продюсер фестиваля «О, да! Еда!»: «Фестиваль этого года мы посвящаем Улицам. Улицам больших и малых городов, в которых пройдет «О, да! Еда!». Обычно говорят так: мой дом – моя крепость. Мы традиционно воспринимаем улицу, как противоположность дому с его комфортом, безопасностью и уютом. Фестивалю «О, да! Еда!» этим летом исполняется 5 лет. И даже за этот короткий срок мы видим, сколько интересного произошло на улицах городов России. Уличное искусство, театр, музыка становятся все более значимыми жанрами культуры.  А что же уличная еда? Давайте разберемся вместе, и все попробуем. Этим летом. На фестивале «О, да! Еда!» в Екатеринбурге!».

В этом году фестиваль пройдет в Екатеринбурге под слоганом «Следуй за едой» и раскроет тему уличного искусства. Действие развернется на нескольких площадках, среди которых – Гастрономический театр, лекторий, спортивная зона и маркет. А для самых маленьких посетителей у организаторов «О, да! Еда!» припасены детские мастер-классы и различные аттракционы. Но главным отличием фестиваля станут, конечно, участники из гастрономической зоны, которая в этом году представит более 15 ведущих ресторанов города, именитых шеф-поваров из столицы и более 20 молодых гастро-стартапов.

Музыкальным открытием фестиваля станет самарская группа Cheese People и легендарная питерская команда Markscheider Kunst, которые уже покорили зарубежные чарты и готовы развлечь гостей фестиваля «О, да! Еда!» на Урале, при поддержке  екатеринбургских «Курары», «АЙФО» и еще 10 местных коллективов.

Напомним, «О, да! Еда!» является крупнейшим федеральным гастрономическим фестивалем в России и уже второй раз пройдет в Екатеринбурге. В прошлом году по всей России фестиваль посетило более 160.000 человек, а мероприятие в Екатеринбурге стало одним из самых ожидаемых городских праздников.


Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

Выбирай культуру с детства!»

День молодежи 2017  

Несерьёзная комедия для серьёзных людей

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск