Главная > Статьи > Карьера > Eurasian Business Week: секреты предпринимателей

Eurasian Business Week: секреты предпринимателей

17 апреля 2017
Категория: Карьера

Евразийская неделя бизнеса, проходившая в Екатеринбурге с 13 по 15 апреля 2017 года, собрала на своей площадке 30 спикеров федерального уровня и 1000 участников – топ-менеджеров, владельцев бизнеса, директоров компаний. Повестка первого дня, проходящего в Hyatt Regency, была следующей – «В чем секреты успешных предпринимателей».


Павел Ефремов, председатель правления банка «Нейва», посоветовал бизнесменам  уделять особое внимание налоговым отчетностям. «Заморозить счет вам могут в любой момент, но при должном уровне внимательности вы успеете предотвратить подобную процедуру. Обращайте внимание на документы, подтверждающие сделки на сумму более 600 тысяч рублей, и не забывайте отчитываться Финмониторингу – эта федеральная служба способна закрыть ваши счета».


Основатель Business Relations и ведущий бизнес-тренер в этой же компании, москвич Владимир Герасичев, призвал обращать внимание на коммуникации. «Персонал надо мотивировать. Лучше это делать нематериальными вещами – все хотят саморазвиваться, путешествовать, хотят более высокую позицию, более интересные проекты. От сотрудников, которые не приносят видимой пользы, надо либо избавляться, либо каждого из них переучивать. Для этих целей, кстати, и созданы бизнес-тренинги. Успешные топ-менеджеры тоже не брезгуют self-development-курсами, коучи на которых заранее знают, какой результат хотят получить клиенты, и ведут их к нему».


Президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов, успевший засветить свою компанию в голливудских фильмах, советовал «не убивать в людях гениев». По его мнению, из каждого рядового сотрудника можно «вырастить» блестящего стратега, топ-менеджера, прекрасного пиарщика, идеально разбирающегося в своей сфере инженера. «Вы должны помнить, что «подняться» может и должен каждый. Я помню, как в юности торговал на Уралмаше, как подрабатывал, вынашивая идею собственной компании. Здоровые амбиции, трудолюбие и талант – главные составляющие успеха любого бизнесмена и человека в принципе».


Максим Журило, основатель школы бега I Love Running, базирующейся в Москве, рассказал о необходимости спорта. «Спорт дает возможность ставить крупные цели, добиваться их и сразу ставить новые. В жизни это умение очень важно – нельзя останавливаться на достигнутом. Для многих спорт становится отдушиной, хобби, для некоторых даже перерастает в основную работу – конечно, со временем. Поэтому я советую заниматься спортом, даже если в институте вы не ходили на физическую культуру, а в школе и подавно прогуливали этот урок – любой человек может пробежать марафон, только если этого захочет».

Автор текста Александра Намятова

Фото b-week


Загородил чужой дом от солнца — плати налог 

Почитаем? Книжные лидеры 2016 года. Часть 2

Готовимся к ЕГЭ: трудности и успехи

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск