Музей истории Екатеринбурга

Добавлена: 23.06.2014
Тип заведения: Музеи
Размер скидки: 0%
Описание скидки:

Полный адрес: г. Екатеринбург, ул. Карла Либнехта, д. 26
Район: Центр
Телефон: +7 (343 Показать телефон
Сайт: http://m-i-e.ru/
Просмотров: 767

Дополнительная информация

Один из старейших музеев города,

ведущий свою историю с 1940 года.

После глобальной трансформации в 1995 году бывший Мемориальный музей Свердлова обрел новое имя и статус – музея истории города.
Миссия музея – изучать и популяризировать историю Екатеринбурга, способствуя консолидации городского сообщества и формированию региональной идентичности. Способами достижения этих целей служат выставки, образовательные программы и научно-исследовательские инициативы по сбору, восстановлению и сохранению уникальных артефактов 18-21 веков.
Музей расположен в здании начала XIX века, которое является памятником истории и культуры. Основное здание было построено в 1820 году почтмейстером Г. Лайшевским, флигель достроен в 1837 году горным инженером А. Г. Качкой. За время своего существования оно было гостиницей, дворянской усадьбой, доходным домом, жилым домом с коммунальными квартирами. В конце XIX – начале XX века в здании размещалась знаменитая частная библиотека С. А. Тихоцкой.

На базе музея работает Детский музейный центр – особое музейное пространство, стимулирующее творческую и познавательную активность детей и объединяющее в своей структуре выставочный зал, театрально-исследовательскую зону и творческую мастерскую. Здесь проводятся театральные и художественные мастер-классы, реконструкции народных праздников, интерактивные занятия по истории города.

 

http://foto.federacia.ru/foto/original/1603.jpg

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург