Кинотеатр "Космос"

Добавлена: 14.07.2010
Тип заведения: Кинотеатры
Размер скидки: 0%
Описание скидки: студентам! Со вторника по четверг и в предпраздничные дни: на все сеансы до 16:59 цена билета всего 50 рублей С пятницы по воскресенье и в праздничные дни: на все сеансы до 16:59 цена билета всего 80 рублей.

Полный адрес: г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2
Район: Вокзал
Телефон: (343) 3 Показать телефон
Просмотров: 4833

Дополнительная информация
Днем рождения "Космоса" считается 25 декабря 1967 года, когда в театр пришли первые зрители. Это был премьерный показ киноэпопеи "Железный поток" режиссера Ефима Дзигана по роману А.Серафимовича.

С тех пор премьеры отечественных фильмов с участием создателей: актеров и режиссеров, стали замечательной традицией "Космоса".

Многочисленные кинофестивали, отечественные и международные, стали визитной карточкой театра. Сейчас трудно назвать артиста, который бы не выступал в этом зале, ведь все последующие годы "Космос" активно работал как концертный зал.

Многоцелевое значение театра планировалось изначально, чтобы он функционировал и как Дворец съездов, и поэтому "Космос" стал любимым местом для праздников, конференций, симпозиумов, конкурсов, выставок.

Респектабельность и комфорт всегда отличали "Космос". Особенно теперь, после реконструкции театра, которая длилась более 4 лет. Закрыт был "Космос" 12 октября 1999 года по требованию противопожарной службы. Зато теперь противопожарная система полностью соответствует требованиям сегодняшнего дня: театр отделан только негорючими материалами, увеличены проходы в Большом зрительном зале (из-за чего количество мест уменьшилось до 1939 от первоначальных 2386). Оборудованы подиумы для инвалидов-колясочников, которые получили удобный доступ в зал.

Воздушность и космичность фасаду придают композитные панели "алюкобонд" и тонированные темно-синие витражи. А "Летящая Муза" - символический барельеф - чеканка (работа скульпторов супругов Грачевых), парит теперь не с края, а посередине фронтальной плоскости, которая оформлена теперь в виде киноэкрана.

Вход во все три зала "Космоса" осуществляется через центральный вход, который после реконструкции удивительно обновился. Сейчас входная группа представляет собой торжественную колоннаду, увенчанную золотистыми буквами "Космос". Миновав колоннаду, зрители проходят крытый подъезд с прозрачным сводом. И входя в фойе театра, они восторгаются от произошедших здесь перемен: облицованные мрамором колонны, сверкающие перила, пол и ступени из гранита, величественные "космические" люстры. Особенно хорош занавес Большого зала: на высококачественные ткани из Бельгии и Германии нанесен золотой порошок, и при свете софитов вспыхивают, как звездочки, блестки и стразы.

Кроме современного внешнего оформления, театр приобрел новейшее оборудование: звуковоспроизводящее "Dolby Surround EX", высокотехнологичное световое и звуковое для проведения концертов.

Мягкие кресла залов (как в Большом, так и в двух малых Синем и Зеленом по 126 мест) сделаны по испанской технологии и создают зрителям полный комфорт, особенно при просмотре фильмов.

В ходе реконструкции обновился всеми любимый буфет "Космоса", а также появился новый бар на третьем этаже, который приглашает отдохнуть с друзьями не только зрителей театра.

Проделана огромная работа по реконструкции, горожанам сделан прекрасный подарок к юбилею города. А "Космос" как был, так и остается гордостью Екатеринбурга, и с любовью принимает своих зрителей.

В "Космосе" всегда будут демонстрироваться все лучшие фильмы мирового кинематографа и выступать любимые зрителями артисты России и зарубежные гости.

С июня 2009 года в Синем зале ККТ "Космос" установлено цифровое оборудование для 3D показа. Многие зрители по достоинству оценили работу зала, где были показаны многочесленные фильмы, как в 3D, так и просто в цифровом формате.

В мае 2010 года цифровое оборудование было установлено и Большом зале Киноконцертного театра "Космос". Новый цифровой кинопроектор Christie CP2230, установленный в Большом зале, - это самый яркий цифровой проектор на рынке, обладающий уникальным оптическим дизайном. Цифровой кинопроектор Christie CP2230, демонстрируя новые стандарты технологией Brilliant3D 2K, оснащен уникальной оптикой и технологией обработки изображения, позволяющими получить четкое, чистое изображение с идеальной цветовой насыщенностью. Цифровой проектор Christie CP2230 с яркостью более 32 000 люмен - это самый яркий цифровой проектор Christie для больших киноэкранов.

Но новый проектор это еще не все новинки, которые можно увидеть в большом зале ККТ «Космос» - важным событием является установка киноэкрана, который изготовлен и смонтирован специально для нашего зала. Новый экран является одним из самых больших киноэкранов в России и самым большим в Уральском Федеральном округе. Его размеры составляют 20 на 8,5 метров. Также немаловажным моментом является то, что экран является моторизованным и смонтирован не в глубине сцены, а на авансцене что позволяет полностью погружаться в огромную картинку. На период проведения концертов экран будет автоматически подниматься.

Технология показа, 3D фильмов, которая используется в Большом зале, будет несколько отличатся от показа 3D в синем зале: в синем зале используется система 3D Digital Cinema с пассивными очками со спектральными фильтрами, а в Большом зале будет использована новая для Екатеринбурга система Xpand — активные очки с электронными затворами».
Демонстрация фильма в цифровом формате на экране кинотеатра намного превышает качество традиционного показа на 35-мм кинопроекции. При цифровом показе на изображении отсутствует пыль, царапины, нет мелькания и дрожания изображения.
 
Автоинформатор: 371-66-90
Дежурный администратор: 371-55-78 
Отзывы
Ра  23.09.2013
Самый удачный вариант в центре города.




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург