В Екатеринбургском военном училище состоится посвящение в суворовцы

Опубликовано: 01.09.2009
Просмотров: 1013

30 августа в Екатеринбургском суворовском военном училище состоится посвящение в суворовцы курсантов-первокурсников, сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского военного округа.

Посвящение в суворовцы - ритуал, существующий с момента образования училища. Более 160 первокурсников, среди которых 18 девушек, перед лицом своих командиров и товарищей, родителей и близких дадут торжественное обещание, после чего каждому воспитаннику вручат удостоверение суворовца.

Напомним, в этом году, по решению министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, в кадетские корпуса впервые стали принимать девочек (всего по России зачислено 230 человек).

В церемонии примут участие командование ПУрВО, представители Законодательного собрания Свердловской области, администрации Екатеринбурга, офицерский состав училища, преподаватели, "виновники торжества" - юные суворовцы, а так же их родители, близкие и друзья первокурсников.

Добавим, что в честь праздника будет устроена концертная программа, а также показательные выступления барабанщиков и военизированное шоу.

Материал взят с сайта е1.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург