В России создан детский Веб-браузер!

Опубликовано: 18.08.2009
Просмотров: 1014

В России запущен в тестовую эксплуатацию первый в мире браузер на русском языке, направленный на детей и подростков.

Новый сервис, разработанный компанией "Новое Поколение" и получивший название "Гогуль" (gogul.tv), представляет собой "сокращенный вариант" интернета, в котором дети могут свободно путешествовать, не давая родителям повода для беспокойства по поводу содержания посещаемых страниц. Инвестиции в проект составили около 15 млн руб.

"Гогуль" представляет собой принципиально новый подход к осуществлению родительского контроля: сервис предлагает детям от пяти до десяти лет своего рода "сокращенный вариант" интернета, в рамках которого на сегодняшний день доступны более 7 тыс. русскоязычных сайтов, свыше полумиллиона фотографий и видео на самые разные темы: от культуры и науки до комиксов и сетевых игр

При этом отбором ресурсов, фото- и видео-материалов, "допущенных" в "Гогуль" занимается специально созданная команда, состоящая из родителей, профессиональных детских психологов и педагогов из различных регионов России.

Для доступа к сервису используется специально созданный веб-обозреватель, ориентированный на восприятие маленького пользователя. К началу учебного года материал станет отсортирован по возрастным категориям.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург