Практики социологии

Опубликовано: 11.08.2009
Просмотров: 1079

К началу учебного года, Центр социологических и маркетинговых исследований Социологического факультета Гуманитарного университета предоставит шести вузам города результаты соцопроса, посвященного изучению проблем взаимоотношений преподавателей и студентов высшей школы. Как всегда, активное участие в проекте Центра принимали студенты соцфака ГУ.

Вот что сказал нам по этому поводу декан факультета, д.ф.н., профессор Г. Е. Зборовский:
- На нашем факультете мы делаем акцент не только на всестороннюю теоретическую подготовку студентов, но и на выработку у них крепких практических навыков. Участие в исследованиях Центра, которые осуществляются по заказам тех или иных организаций (в т.ч. - проект по разработке концепции телевизионного образовательного канала, маркетинговые исследования в крупных торговых фирмах, постоянные меж- и внутривузовские опросы; составление информационных баз, рейтингов и т.п.) помогает ребятам не только овладеть профессией, но и наладить полезные, для будущей карьеры, связи, контакты и т.д.
Сегодня в отечественном социологическом образовании отчетливо представлены два направления: консервативное и инновационное. ГУ придерживается последнего, задача которого - подготовка специалистов, способных мобильно и эффективно включиться в практическую жизнь. Такая "перестройка" уже дает свои результаты: все наши выпускники прошлого года трудоустроены; они занимают должности от маркетолога-аналитика в одном из медиа-холдингов - до замдиректора торговой компании".

Факультет ведет набор на очную, заочную и дистанционную форму обучения.

Материал взят с сайта е1.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург