Майский «Reading club»

Опубликовано: 25.05.2011
Просмотров: 971

В эту пятницу, 22 апреля, в Екатеринбурге будет проходить очередная встреча «Reading club Ekaterinburg» - Английского литературного клуба.

«Reading club Ekaterinburg» - это клуб для всех, кто любит английский язык и литературу. Встречи Клуба проходят каждый месяц, на них каждый раз обсуждается та или иная книга, выбранная участниками клуба. В обсуждении уже участвовали «Портрет Дориана Грея» О. Уайльда, «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларсона, «Бегущий за ветром» Хеледа Хоссейни, «Жизнь ПИ» Яна Мартеля и многие другие. Дискуссии проходят на английском языке, среди участников – те, кто любит и знает английский язык, преподаватели, а также носители языка.

Для каждого «Reading club» - это возможность пообщаться на английском языке в хорошей компании, обсудить интересные вещи, может быть, «подтянуть» свой английский! Замечательную атмосферу обеспечивают не только участники клуба, но и гостеприимное "Traveler's coffe", где Вас всегда встретит приветливый персонал и великолепный кофе!

Flowers-for-Algernon-Keyes-Daniel-9780156030304Для майской встречи участники выбрали книгу Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Что это за книга? Пожалуй, многое станет ясно, когда Вы узнаете, что в американской литературе она стоит в том же ряду, что и «Над пропастью во ржи» Сэлинджера, а также входит в обязательную школьную программу в США.

Но не спешите делать выводы… Это не значит, что книга – детская история. Напротив, это небольшое по объему произведение является настоящим концентратом философских мыслей, эмоций и размышлений о жизни, о судьбе человека, о разуме. При этом воспринимать эту книгу больше получается не умом, а сердцем. Те, кто прочел ее, уже никогда не смогут о ней забыть.

tsveti-dlya-eldzhernona-flowers-for-algernon-1Главный герой книги «Цветы для Элджернона», Чарли Гордон — идиот. В прямом смысле этого слова — с самого детства он болен фенилкетонурией, при которой умственная отсталость практически неизбежна. Сейчас ему около тридцати, он работает уборщиком в пекарне и ходит на занятия для умственно отсталых. И именно он стал первым в мире человеком, подвергшемся экспериментальной операции по устранению этого заболевания — грубо говоря, хирурги удалили повреждённые участки его мозга и заменили их здоровыми. Что получилось в итоге? Об этом и о том, кто же такой Элджернон, можно прочитать в книге.

Стоит отметить, что автор по-настоящему виртуозно смог воспроизвести мысли умственно отсталого человека, ведь книга написана от первого лица – от лица Чарли! Сколько раз переиздавался этот небольшой роман, сказать уже невозможно, помимо этого, известно еще как минимум три кинопостановки, самая известная из которых – фильм 1968 года «Чарли» с Клиффом Робертсоном, получившим «Оскар» за эту роль.

Встреча обещает быть очень интересной, ведь главная ее героиня – книга «Цветы для Элджернона» еще никого и никогда не оставляла равнодушным!

Встреча состоится:

Когда: 27 мая, в 19.00

Где: Traveler’s coffee (Мытный двор, 8 марта, 8д)

Книга: Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»

205669_139361589469175_100001860045485_250685_3455178_nКаждая встреча клуба – это маленькое приключение, ведь во время обсуждения у каждого есть возможность не только попрактиковаться в общении на английском языке, но и погрузиться в волшебный мир современной литературы, т.к. на обсуждение всегда выносятся самые интересные книги!

Чтобы принять участие в обсуждении, вы можете позвонить по телефону: 8- 922-177-02-01 (Traveler’s coffee) и записаться у менеджера кафе.

Также записаться можно на сайте Fecebook.com (group “Reading club Ekaterinburg”).




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург