Ярмарка вакансий в ЕТК

Опубликовано: 13.05.2011
Просмотров: 1027

 

Уральский климат всегда преподносит сюрпризы своим жителям, и наверное, сегодня как раз такой день. Но, несмотря на весьма прохладную погоду, 13 мая во втором корпусе Екатеринбургского механико-технологического колледжа (пр. Космонавтов, 50) состоялась ярмарка вакансий для студентов-выпускников.

К слову, это очень полезное мероприятие, которое помогает выпускникам, которые только-только вступают во взрослую рабочую жизнь, определиться с началом этого пути, выбрать первый пункт и найти себя в какой-либо организации. Ведь всем известно, что все начинают с нуля и сразу ничего не даётся. А ведь не так-то и просто найти свою первую работу. Искать на сайтах или постоянно ходить по организациям утомляет, да и времени у студентов немного. А ярмарка вакансий позволяет узнать о тех или иных вакансиях и выбрать одну, наиболее подходящую.

Стоит отметить, что в ярмарке участвовали более пятнадцати организаций, а также шесть учебных заведений, готовых предоставить студентам всю интересующую их информацию и ответить на вопросы.

К началу мероприятия собрался полный зал заинтересованных выпускников, которые внимательно слушали презентации представителей организаций, среди которых, кстати, были также и учебные заведения, такие как: УРГСХА, УрГУ, Академия Плеханова, Уральский институт туризма, РГППУ, а также МИЭП. Их представители рассказывали о специальностях, факультетах и возможностях.

Участники ярмарки очень грамотно, один за другим, рассказывали об организациях, параллельно показывая видеопрезентации. И уже после того, как все организации заявили о себе, студентам предложили пройти к представителям за информацией. Но, к сожалению, к этому времени ряды зала заметно опустели и остались только избранные, действительно заинтересованные в дальнейшем устройстве своей судьбы. Но это не смутило участников. Они с улыбками на лицах рассказывали подходившим студентам о предлагаемых вакансиях, заработной плате и перспективах, которые ожидали их. Но, как говорится, кто-то упустил свой шанс.

А ведь среди организаций были такие крупные, как, например, ОАО «Coca-Cola», ТС «Мегамарт», ТС «Монетка», а также различные организации из торговой и гостиничной отраслей,  из банковской сферы и сферы технического обслуживания, и даже присутствовала воинская часть МВД России. Все они предлагали студентам флаеры, визитные карточки и прочую информацию. Но, наверное, больше в этом плане отличилась организация ЗАО «ЭР – Телеком Холдинг», которая дарила желающим брелоки и ручки с логотипом компании.

И ставя точку в этом майском мероприятии, нельзя не сказать, что, в целом, всё прошло очень даже успешно, каждый, кто остался до конца, смог подобрать себе вакансию, заполнить анкету и просто больше узнать и определиться в своём будущем.

Такие ярмарки проходят каждый год в различных учебных заведениях, и каждый год в организациях появляются новые сотрудники, а это новые идеи и свежие мысли. И если вы хотите сразу после обучения найти работу по специальности, то ярмарка вакансий именно для вас.

Старостова Ольга

фото с сайта:http://eetk-museum.ucoz.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург