«Техподдержка»

Опубликовано: 27.04.2011
Просмотров: 922

Ученый совет Уральского федерального университета накануне положительно решил вопрос предоставления уникальных стипендий первокурсникам-технарям, показавшим лучшие результаты ЕГЭ.

Напомним, что о необходимости стимулирования абитуриентов к поступлению на технические специальности заявил 30 марта президент Дмитрий Медведев. В связи с этим в УрФУ вынесли на рассмотрение проект поддержки первокурсников.

В итоге было одобрено решение назначать всем первокурсникам УрФУ, поступившим на соответствующие факультеты с самым высоким баллом ЕГЭ в 2011 году, стипендию в размере 5000 рублей, которая будет выплачиваться до окончания зимней сессии. После сессии, во втором семестре размер стипендии будет пересматриваться в зависимости от результатов сессии. Интересно, что такую стипендию получать смогут не только бюджетники, но и платники.

Помимо стипендии ребята получат также и нетбуки с доступом в Интернет и различными полезными программами и приложениями, установленными заранее. Будут ли нетбуки предоставлены студентам во временное пользование или в собственность, не уточняется.

Получат ли студенты гуманитарных специальностей какую-либо поддержку, неизвестно.

фото с сайта:http://kp.by/daily/24544.5/723279/




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург