Россия – страна молодых талантов!

Опубликовано: 05.03.2011
Просмотров: 1109

«Сименс» подводит итоги регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов

Компания «Сименс» готова объявить победителей регионального этапа V Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития», проходившего в Уральском федеральном округе РФ.

В этом году, борясь за звание лучшего специалиста в области научно-инновационных разработок, конкурсанты рассматривали различные проблемы, связанные с системами обработки и хранения информации, производственными процессами и системами безопасности, модернизацией оборудования и энергосберегающих технологий, защитой окружающей среды и многие другие.

Для участия в V Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов в Уральском федеральном округе было подано 34 заявки.

По итогам рассмотрения конкурсных проектов региональным экспертным советом были отобраны 5 работ, отличающиеся наибольшей оригинальностью и практичностью. Таким образом, победители регионального этапа конкурса в УрФО распределились следующим образом:

•           1 место занял Владислав Логинов  из г. Верхний Уфалей, представивший проект «Возможность обеззараживания испарителя кондиционера автомобиля  с помощью физических излучений»;

•           2 место получил старшеклассник из п. Тазовский Алексей Дурасов – автор работы «Проект плавающего гидроэлектрокомплекса»;

•           3 место досталось Александру Ларину и Илье Карпинскому из г. Челябинска с проектом «Экологическая возможность использования сточных вод  на ранних этапах очистки для орошения сельскохозяйственных культур».

  Все авторы работ, занявшие призовые места, получили денежные вознаграждения в размере 110 000, 70 000 и 20 000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Кроме того, в этом году каждый номинант регионального этапа конкурса автоматически стал членом Клуба выпускников Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников – Клуба Alumni. Благодаря этому проекту «Сименс» ребята имеют уникальную возможность общения с экспертами компании в любой интересующей их области науки.

 

«Конкурс «Сименс» проходит в рамках международной образовательной программы «Поколение21», начиная с 2006 года. И за это время в нем приняли участие несколько тысяч талантливых молодых людей, которым не безразличны проблемы современного общества, и  которые хотят  изменений к лучшему. Надеюсь, конкурс станет для них важным этапом на пути к поставленной цели. Мы же с помощью программ поддержки постараемся помочь им. Главное – начать и не бояться трудностей», – отметил Председатель оргкомитета конкурса, Вице-президент «Сименс» в России и Центральной Азии Сергей Крылов.

Владислав Логинов, занявший 1 место в УрФО, вместе с победителями регионального этапа конкурса в других федеральных округах продолжит борьбу в финале конкурса, который состоится в Москве 22 марта 2011 г.

 

фото с сайта: http://news.webrostov.ru/pr/4300212/




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург