Нарушителем закона может стать любой школьник

Опубликовано: 08.02.2011
Просмотров: 1121

6 февраля на всей территории Российской Федерации проходила межвузовская математическая Олимпиада, среди участников которой нашлись нарушители закона. Дело в том, что согласно федеральному закону запрещено использование мобильного телефона школьниками, абитуриентами и студентами при проведении государственных экзаменов и соответствующих мероприятий, в числе которых школьные и вузовские Олимпиады. Некоторые участники Олимпиады решили увеличить свои шансы при помощи ресурсов сети Интернет, и в этом им помогли их сотовые телефоны.
К сожалению находчивых ребят, современная техника, используемая во время подобных олимпиад, позволяет сразу же определить, пытается ли кто-либо из участников (и кто именно) с помошью любого гаджета установить связь с удаленным сервером для получения любой информации.
Многим из нас попытка найти желанный ответ в Интернете может показаться вполне невинной. Но в данной ситауции было нарушено федеральное законодательство, а это значит, что информация о таком правонарушении будет передана в органы внутренних дел и нарушители будут серьезно наказаны.
По предварительным сведениям всего было выявлено восемь нарушителей - из Москвы, Санкт-Петербурга и Чувашии, которые были немедленно выведены из аудитории.

 

фото с сайта: http://www.smolensk2.ru




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург