7 декабря - Презентация Карлова Университета (Прага, Чехия)

Опубликовано: 29.11.2010
Просмотров: 1546
Вы интересуетесь Чешской Республикой?

Вы хотите получить высшее образование бесплатно?


Почему стоит учиться в Чехии?

  • Обучение в ВУЗах бесплатно для иностранцев, если оно проходит на чешском языке.
  • Российские аттестаты и дипломы признаются Чехией.
  • С мая 2004 г. Чехия является членом ЕС, поэтому став студентом чешского ВУЗа, вы сможете передвигаться по Евросоюзу, переходить из университета в университет.
  • Дипломы чешских вузов признаются во всех странах мира.
  • В Праге находится один из старейших университетов Европы, который сегодня относится к самым престижным - Карлов Университет.

Уважаемые школьники и студенты! Уважаемые родители!

Если вас заинтересовала возможность получения высшего образования в Чехии,  приглашаем Вас на Презентацию Карлова Университета (Чехия, Прага).

Презентацию проводит г-н Рихард Смейкал - представитель Гуманитарного факультета Карлова Университета.

На презентации вы сможете узнать о программах бакалавриата, магистратуры и докторантуры, требованиях к абитуриентам и о программах подготовки к поступлению в Карлов Университет.

Для студентов, которые выбирают образование в сфере гуманитарных наук, будет представлена уникальная программа Карлова Университета, которая позволяет совместить изучение чешского языка с академической программой первого курса Гуманитарного факультета! После успешного окончания этой одногодичной программы вы можете быть зачислены сразу на второй курс Карлова Университета!

Студенты, которые выбирают любые другие направления (экономическое, техническое, юридическое, медицинское и т.д.)  имеют возможность во время обучения на программе подготовки накопить евро-кредиты. Полученные евро-кредиты засчитываются при поступлении как в Карлов университет, так и в любой другой ВУЗ Чехии, что позволяет сократить срок обучения в университете.

Карлов Университет это:

  • Ведущий университет Европы (входит в Ассоциацию Европейских вузов, наряду с Оксфордом, Лейденом, Бонном, Сорбонной, Болоньей и Университетом Женевы).
  • В рейтинге "Лучшие университеты Европы" занимает почетное 26 место, уступая, в частности, лишь шести британским униврситетам (University of Cambridge, University of Oxford, University of Edinburg, University College London, University of Southampton, University of Warwick), которые во все времена считались лучшими в мире.
  • Старейший университет в Центральной Европе (был основан 7 апреля 1348 Карлом IV - Святым римским Императором и Королем Богемии)
  • 17 факультетов и 600 специальностей.
  • На его факультетах читают лекции преподаватели из ведущих университетов мира

Презентация состоится 7 декабря 2010 года (вторник) с 18:00 до 20:00

Место проведения:  конференц-зал Отеля «Онегин» (адрес: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 49, 9 этаж). Вход свободный.

Предварительная запись в Екатеринбургском центре «Обучение за рубежом» .

Тел. (343) 359-29-82, 261-63-03, или e-mail: eduekt@sovintel.ru.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург