Эксперты выяснили, что больше всего раздражает уральских работодателей

Опубликовано: 02.02.2020
Просмотров: 805

Аналитики Авито Работы опросили руководителей Уральского округа и выяснили, какие привычки сотрудников самые неприятные.

В Уральском ФО 53% опрошенных руководителей больше всего не нравится обсуждение сплетен на рабочем месте. Слишком активное пользование соцсетями отметили как одну из самых неприятных привычек сотрудников 35% респондентов.

В антирейтинг также вошли использование на работе ненормативной лексики (33% руководителей),  частые перекуры (31%), а также опоздания и привычка уходить с работы раньше времени (27%).

Любопытно, что забывчивость сотрудников (не выключили свет, кондиционер и так далее в конце рабочего дня) вызывает нарекания работодателей гораздо чаще, чем отлучки по семейным обстоятельствам соответствующие варианты ответов выбрали 22% и 6% респондентов соответственно.

Кроме того, руководителей раздражает, когда в течение рабочего дня сотрудники устраивают продолжительные обеденные перерывы (14%).

Только 12% руководителей отметили, что их ничего не раздражает в бытовых привычках сотрудников.

Большинство опрошенных руководителей стараются бороться с возникшими привычками. В основном предпочитают использовать устную коммуникацию для улучшения ситуации: 72% работодателей делают устные напоминания о правилах поведения на собраниях, 43% респондентов проводят индивидуальные беседы. Однако 19% руководителей предпочитают не ограничиваться словами, а применять денежные наказания (удержание части зарплаты, лишение премии).

В ходе опроса респонденты указали и более другие формы борьбы с плохими привычками сотрудников. 10% используют такие профилактические меры, как физические упражнения (например, отжимания) или сдача денег в общую копилку. По 9% работодателей практикуют  письменные выговоры и неоплачиваемые отработки. Еще 1% размещают информацию о сотрудниках на доски позора.


Работающие студенты в Екатеринбурге тратят на аренду квартиры 46% дохода

30% жителей Урала хотят сменить профессию

Названы профессии, где роботы заменят человека

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург