Интерактивная галерея для самопознания и музей мусора: «Ночь музеев в Екатеринбурге» объявила первых участников

Опубликовано: 29.03.2019
Просмотров: 826

В Екатеринбурге состоялась первая рабочая встреча участников проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге - 2019». В этом году мероприятие пройдёт с 18 на 19 мая. В популярном мультикультурном проекте примут участие 97 учреждений, которые представят посетителям 115 площадок. В том числе, по традиции, все муниципальные музеи города, областные и государственные, а также частные музеи и галереи, выставочные пространства и другие культурно-досуговые организации города.

Несмотря на разнообразие представленных площадок, специальные мероприятия в рамках проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» будут объединены главными темами: Год театра в России и 140 лет со дня рождения известного уральского писателя Павла Бажова. В течение дня посетителей ждут театральные перфомансы и встречи с театральными деятелями, тематические выставки, лекции и мастер-классы, знакомство с интересными фактами из жизни автора сказов и другие познавательные мероприятия. Все программы участников «Ночи музеев в Екатеринбурге» будут заранее опубликованы на официальном сайте проекта ночьмузеев.екатеринбург.рф, чтобы посетителям было удобно спланировать посещение площадок заранее.

Среди участников «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2019» будут уже привычные музеи: Музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Объединенный музей писателей Урала, Ельцин Центр. А также появится впечатляющие новые участники: интерактивная галерея для самопознания «В темноте», где можно попробовать непривычный способ познания мира и пережить неординарный опыт. Ещё в числе новых участников – музей авиакомпании «Уральские авиалинии», Екатеринбургский молочный завод № 1 Danone, обновленный стадион «Екатеринбург Арена» и другие. Также в рамках проекта будет представлен необычный музей, коллекции которого сформированы из того, что было выброшено. Среди неоценённых владельцами «сокровищ» - старинный граммофон в рабочем состоянии, олимпийская форма, редкая литература и множество других впечатляющих экспонатов.

Как проходила «Ночь музеев» в прошлом году, смотрите здесь.


Amediateka и МЕГА ищут истинных фанатов «Игры престолов»

«Школа экстрасенсов»: новый грандиозный эксперимент ТНТ

Создатели Pokémon Go выпустят аналогичную игру по вселенной Гарри Поттера




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург