На горе Белая отметят Всероссийский День снега

Опубликовано: 16.01.2019
Просмотров: 456

20 января гора Белая вновь присоединится к проведению Всероссийского Дня снега (World Snow Day). В этом году событие включит в себя соревнования в любимых зимних видах спорта горных и беговых лыжах, а также соберёт порядка 40 юных хоккеистов и их родителей на хоккейный турнир. Гостей ждут разнообразная программа и различные спортивные состязания.

Напомним, Всемирный день снега – ежегодный фестиваль, который служит популяризации зимних видов спорта и здорового образа жизни, пропагандирует среди детей и взрослых занятия спортом на свежем воздухе. Он является первым крупным событием в году, а гора Белая традиционно становится главной площадкой для проведения этого праздника в Свердловской области.

Этот праздник спорта, здоровья, молодости и семьи организуют Министерство спорта Российской Федерации совместно с Министерством физической культуры и спорта Свердловской области в рамках международного Дня Снега, которое проходит не только в России, но и в более чем 30 странах мира.

В декабре 2018 года Всемирный день снега вошел в двадцатку лучших событийных проектов России по результатам народного голосования, которое проходило на официальном портале Национального календаря событий EventsInRussia.com. Таким образом, событие получило статус «Лучшее событие года 2019».


Раритетные фото уральских рокеров: в Екатеринбурге презентовали книгу о рок-фотографах

СТС покажет финал "Молодёжки"

У Дворца молодёжи появилась Студия молодёжных медиа




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург