Екатеринбург в сентябре превратится в столицу комиксов и косплея

Опубликовано: 07.08.2018
Просмотров: 1516

В столице Урала началась подготовка к VII большому уральскому конвенту комиксов, косплея, анимации и кино U:CON 2018 – FUTURISM. На одной площадке соберутся люди, интересующиеся гик культурой, авторы комиксов и графических романов, молодые кинематографисты, разработчики видеоигр, косплееры, а также  представители других творческих направлений.

«В этом году мы планируем открыть библиотеку будущего. Сами эти учреждения вымирают в реальности, посетителей становится меньше. Мы решили разработать проект такого заведения, как оно могло бы выглядеть в будущем. Внутри появится аллея авторов, интерактивные книги, живые персонажи комиксов и фильмов, полки со связью с известными блогерами, а также театрализованные постановки», - рассказывают организаторы.    

На аллее авторов любой создатель сможет представить свои творения миру и получить живую реакцию гостей конвента. Участником аллеи может быть создатель уникального, но при этом зрительского контента, от разработчика видео игры до поэта!

В рамках конвента, своими талантами поделятся и создатели удивительных образов, участники cosplay-шоу. По итогу нашего конвента лучшие конкурсанты получают путевки на самые грандиозные события: Игромир, Comic Con Russia, AVA EXPO.

У разработчиков игр есть возможность обмениваться профессиональными навыками, 24 часа в сутки в течении всего времени конвента, так как среди разработчиков проводится хакатон и соревнования по игро-разработке.

В творческой программе Конвента Музыкальный театр «ВЕРОНА»  представит презентацию премьеры  мистического мюзикла  «ТАЙНА КЕНТЕРВИЛЬСКОГО ЗАМКА», по мотивам повести Оскара УАЙЛЬДА «Кентервильское привидение».

«Приглашаем Вас в путешествие на много лет назад в окутанную туманами викторианскую Англию, где в старинном Кентервильском замке обитает жуткий призрак. Никто не ведает, по какой причине высшие силы обрекли несчастную душу на вечные страдания. Столетиями он наводил ужас на всех жителей дома и округи, пока однажды сюда из Америки не прибыло семейство Отис. Американцы не испугались древнего призрака, а пожелали докопаться до истины и разгадать тайну Кентервильского замка», - рассказывают в театре «ВЕРОНА».

Создатели мюзикла «ROCKSTAR» и музыкального спектакля «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» представляют новый авторский мюзикл. Костюмы и антураж спектакля выполнены в завораживающем стиле стимпанк. Музыка изобилует симфоническим звучанием, в лучших традициях западных мистических мюзиклов, таких как «Призрак оперы» и «Бал вампиров».

Творческие встречи, закрытые автограф сессии с гостями в рамках конвента состоятся 22-23 сентября 2018 года.

Мероприятие будет идти оба дня с 12.00 до 22.00.

Группа в ВКонтакте.

Подробности на сайте.


Абитуриенты выбирают науки об обществе

Вышел трейлер фильма «Гоголь. Страшная месть»

На фестивале «О, да! Еда!» организуют Гастрономический театр

Красный – цвет последних летних дней. Фестиваль RED прошел в Екатеринбурге




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург