Выпускник GenerationS из Екатеринбурга вошёл в реестр проектов НТИ

Опубликовано: 02.07.2018
Просмотров: 558

Инновационный осушитель влаги SEMA (Екатеринбург) и три других стартапа в области промышленных технологий ― финалисты GenerationS одобрены для включения в реестр проектов НТИ (Национальная технологическая инициатива). Список проектов был утвержден на заседании рабочей группы Технет НТИ в Министерстве промышленности и торговли РФ 28 июня. Включение в реестр поможет проектам получить комплексную инфраструктурную, административную и финансовую поддержку.

В реестр проектов вошли: инновационный осушитель влаги ― SEMA (Екатеринбург); программное обеспечение для совместной работы с цифровыми двойниками в виртуальной реальности ― VR Concept, разработка роботизированной транспортно-накопительной системы для «Умной фабрики» ― «Киберсклад» и «Стимул Групп» ― полимерные добавки нового поколения. По итогам заседания, команды стартапов получили развернутую обратную связь относительно корректировок проектов для соответствия их показателей целевым показателям «дорожной карты» «Технет».

- Государствоготово помогать проектам, которые соответствуют критериям Национальной технологической инициативы. Одобренным проектам может быть оказана различная помощь ― от субсидий на проведение НИОКРов до помощи в устранении административных барьеров. То есть мы помогаем бизнесам получить внимание государства и государственных компаний к их проектам,  ― пояснил директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн», член рабочей группы Технет Дмитрий Иванов.

Директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова отметила, что одобрение рабочей группой подтверждает высокое качество предложенных стартапами проектов. На протяжении всего периода работы акселератора команды не только создавали высокотехнологичные продукты, но и могли адаптировать решения для полноценного внедрения в процесс производства. В перспективе одобренные сегодня проекты могут стать частью «Фабрик будущего».

Основными критериями отбора участников стали соответствие продукта направлениям Технет НТИ, наличие инновационной составляющей, ориентация на международные рынки, обоснованный план коммерциализации, технологическая реализуемость и наличие компетентной команды.

Добавим, что GenerationS — федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS становятся крупнейшие российские и международные корпорации, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы стартапы-участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора.


Более тысячи юных футболистов собрал всероссийский турнир «Кожаный мяч» в Ижевске

По итогам группового этапа ЧМ россияне стали больше верить в успех сборной

В Водонапорной башне на Плотинке открылась кофейня и лавка сувениров

В Екатеринбурге появилась карта скидок и бонусов для туристов




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург