О балансе в эпоху цифровой революции: Фестиваль науки «Кстати»

Опубликовано: 17.04.2018
Просмотров: 446

С 24 по 28 апреля в Екатеринбурге состоится Фестиваль науки «Кстати. За пределами баланса», организованный информационным центром по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Администрации города Екатеринбурга.

Программа Фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и включает более 30 уникальных бесплатных мероприятий научно-популярной тематики на различных площадках в Екатеринбурге и Заречном. Это лекции, ток-шоу, квест, кинопоказ, мастер-классы – в программе каждый найдёт что-то интересное для себя. 

Фестиваль «Кстати» проводится в Екатеринбурге во второй раз, и в этом году тема – «За пределами баланса». Автопилотируемые такси, дроны-почтальоны, самообучающиеся нейросети… - в современном мире технологии развиваются быстрее, чем мы придумываем, как ими управлять. О балансе в эпоху цифровой революции расскажут инженер и популяризатор космонавтики Александр Шаенко, специалист по нейросетям Иван Дрокин, математик Алексей Савватеев, военный врач и медицинский блогер Алексей Водовозов, главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов, медицинский журналист Марианна Мирзоян, молекулярный биолог Ирина Якутенко, а также молодые уральские учёные.

Особая гордость Фестиваля – вечерние мероприятия. 25 апреля учёные обсудят актуальные новости на ток-шоу «Язык Эйнштейна» в книжном магазине «Пиотровский». 26 апреля в «New Bar» эксперты раскроют секреты баланса с позиций физики, математики и лингвистики. 27 апреля лекция по нейрофизиологии и джазовый концерт состоятся в джаз-клубе «Ever Jazz». А 28 апреля уральцы увидят синтез науки и искусства в проекте «Science Drama»: на сцене «Коляда-Театра» актеры и учёные прочтут пьесу Любы Стрижак «Роль».

Все мероприятия Фестиваля науки «Кстати. За пределами баланса» бесплатные. Необходима лишь предварительная регистрация по ссылке: itsae.timepad.ru

Полная программа доступна на сайте: ekb.kstati-fest.ru


Более 700 человек приняли участие в акции «Тотальный диктант» в Плехановском университете

В Екатеринбурге вручат Всероссийскую литературную премию имени поэта-фронтовика В. Т. Станцева

«Матч звёзд» пройдёт в Екатеринбурге уже в четвёртый раз




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург