Французские специалисты помогут реконструировать один из екатеринбургских парков

Опубликовано: 29.03.2018
Просмотров: 954

В Екатеринбург прибыл преподаватель Высшей школы дерева во Франции Себастьян Ринс. Он посетил Экоцентр Дворца молодёжи, где реализуются лучшие проекты, созданные студентами в рамках международного конкурса «Творческие мастерские».

Приезд иностранного специалиста в области дизайна и деревообработки для руководства центра настоящий подарок. Экоцентр или станция юных натуралистов на улице Ясной разместилась в 2014 году. Здесь дети от 3 до 17 лет знакомятся с экологией и проводят различные экологические исследования. Изучают химический состав почвы, воды, разрабатывают проект ландшафтного дизайна.

Помимо популяризации науки среди детей, важной задачей для руководства станции остаётся претворение в жизнь проекта по реконструкции прилегающего к Экоцентру парка. Пока что сотрудники центра пытаются выйти на Администрацию Екатеринбурга, чтобы она помогла в реализации идеи.

Специально для Себастьяна Ринса заместитель директора по организации образовательного процесса Дворца молодёжи Юлия Маевская провела экскурсию по Экоцентру и прилегающей к нему территории. Ему представили лаборатории центра, проект-победитель конкурса 2015 года – деревянную беседку и сенсорный сад – лучший проект 2017 года. Сенсорный сад – это специальная зона, в которой ребёнок не только отдыхает, но и развивается. По задумке авторов, в сенсорном саду должны быть представлены самые разные предметы из экологически чистых материалов. Сейчас уже в Экоцентре установлены скамейки, контейнеры, деревянные дорожки и специальные металлические конструкции, которые в ближайшее время будут заполнены шишками, камушками, песком, опилками. 

 

Иностранный гость не просто осмотрел Экоцентр, но и выступил со своими предложениями по его улучшению.

- Вокруг пруда можно сделать эко-тропу, оборудованную таким образом, чтобы ребята могли ознакомиться с многообразием животного и растительного мира. В одном месте они будут кормить уток, в другом знакомиться с различными видами бабочек, - предложил Себастьян.

Также от лица Высшей школы дерева он выразил желание принять участие в разработке проекта преображения парка Экоцентра Дворца молодёжи. По словам Юлии Маевской, сотрудничество с коллегами из Высшей школы дерева позволит сделать парк Экоцентра Дворца молодёжи современным, интересным, с необходимыми обучающими элементами. И он сможет отвечать не только российским, но и международным стандартам.

Отметим, что Себастьян Ринс является одним из организаторов Международного конкурса «Wood design innovation», по примеру которого с 2015 года в Екатеринбурге УГЛТУ в партнёрстве с Дворцом молодёжи проводит Международный студенческий конкурс «Творческие мастерские». Участие в конкурсе принимают студенты УГЛТУ, УрГАХУ, УрГПУ, УГМА и УрГАУ. Проекты-победители реализуются на площадке Экоцентра Дворца молодёжи.

Фото: Татьяна Соколова


Apple создала iPad для студентов

Студенты журфака ЧелГУ вышли в финал телевизионной премии ТЭФИ

В Екатеринбурге пройдет акция «Зажги синим»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург