Что произошло с собакой?

Опубликовано: 06.03.2018
Просмотров: 833

В конце прошлого года в сети появилась жуткая фотография, на которой изображены две собаки. Голова одной из них кажется деформированной, а на шерсти виднеются кровавые пятна. Пользователи терялись в догадках, что случилось с собакой. Некоторые поворачивали телефоны, сочувствуя хозяевам.

Многие не понимали, как это странное создание до сих пор осталось в живых.

Но оказалось, что с животным все в порядке. При ближайшем рассмотрении видно, что у собаки просто повернута голова (справа рот и нос, слева глаза и уши), а красный отсвет дает плед, на котором лежит собака.

Приглядитесь сами, напишите в комментариях, получилось ли разглядеть здорового питомца.

Фотография из-за кажущегося шокирующего содержания стала вирусной. Такие фото не редкость, в 15 году по сети разлетелось изображение платья, которое одни видели в сине-черном варианте, а другие в бело-золотом.

Как объяснил журналистам профессор психологии колледжа Рандольф-Макон Седар Райнер (Cedar Riener), скорее всего, этот эффект связан с тем, как наши глаза воспринимают свет.

Каждый человек имеет свой зрительный опыт и ожидания, а также уровень внимания и специфические, присущие только ему, движения глаз.

Для распознавания цвета очень важно освещение, которое является комбинацией того, сколько света падает на предмет и сколько света от него отражается. В случае с платьем некоторые люди воспринимают изображение сине-черным, так как их глазу кажется, что освещение достаточно сильное, и отраженного света мало, другие воспринимают больше отраженного цвета, поэтому видят платье бело-золотым.

После того, как эта тема стала столь популярной в интернете, Кейтлин Макнил, опубликовавшая фото, рассказала, что на самом деле платье сине-черное.

С восприятием морды собаки связан принцип восприятия окружающей среды мозгом человека. В психологии такое явление называется иллюзией восприятия. Когда физическая или психическая природа иллюзии искажает истинное изображение и заставляет человека чувствовать эмоции, не связанные с действительностью, и делать ложные выводы.

Еще загадки:

Сможете найти телефон, спрятанный на ковре? (Ответ)

Какого цвета эти пилюли?


Афиша на выходные в честь 8 марта

Победители юбилейной церемонии «Оскар-2018».

В России реализуют проект по профориентации школьников

В Екатеринбурге начали выпускать напиток с необычным вкусом

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург