На горнолыжном курорте «Гора Белая» сойдет «Лавина»

Опубликовано: 15.02.2018
Просмотров: 809

17 февраля в 20:00 на горнолыжном курорте «Гора Белая» сойдет «Лавина». Ожидается, что около 1000 сноубордистов и лыжников спустятся со склона с фонариками и светящимися элементами. Соорганизатором мероприятия выступает Центр развития туризма города Нижний Тагил.

Напомним, массовый спуск вошел в событийный календарь Нижнего Тагила на 2018 год, причем изначально он планировался к проведению на склонах горы Долгой, как и в прошлом году. Но, по словам организатора события Владимира Ольховикова, гора Белая сможет обеспечить большую пропускную способность подъемников и размещение большего количества участников.

Мероприятие объединит любителей экстремальных видов спорта из разных городов Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Стать участником массового спуска «Лавина 2.0» может любой уверенно катающийся в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо подать предварительную заявку, отправив анкету на почту belayalavina@gmail.com, иметь необходимую экипировку и фонарик (ручной, налобный, фонарик на телефоне и др.), а также отличное настроение.

На трассе будут работать волонтеры, которые проследят за безопасностью спуска. 

В этот день гостей комплекса ждет не только яркий спуск, но и бесплатный подъем на спортивные трассы с 20:00 до 22:00. Перед спуском участники мероприятия смогут насладиться фееричным огненным шоу, организованным Центром развития туризма города Нижний Тагила, а также изумительной игрой на гитаре от музыкальной студии «Серебряные струны». Акция завершится ночным катанием до 02:00. 

- Мы подадим повторную заявку в Книгу рекордов Гиннесса! Стань участником мирового рекорда и расскажи об этом всем друзьям! Зажжем вместе, - приглашают организаторы. 

Тайминг: 

17:00 – начало регистрации участников 
20.00 – церемония открытия, начало подъема участников к старту 
21.00 – старт спуска 
22:00-02:00 – ночное катание 

Участие в мероприятии – бесплатное.


17 февраля состоится День открытых дверей в УрГУПС

Forbes впервые составил рейтинг криптовалютных миллиардеров

В Екатеринбурге ищут идеальную маму




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург