Минобрнауки предлагает начислять дополнительные баллы молодым мамам при поступлении в вузы

Опубликовано: 19.12.2017
Просмотров: 779

Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа, опубликованном 12 декабря на портале проектов нормативных правовых актов, пишет ТАСС.

В пояснительной записке к проекту приказа отмечено, что «наличие у женщин, состоящих в гражданстве Российской Федерации и не имеющих высшего образования, одного и более детей» будет учитываться как индивидуальное достижение, что дает вузу возможность начислять дополнительные баллы при поступлении.

В проекте документа уточняется, что преимущества смогут получить женщины, не достигшие 23-летия до 1 июня года, в котором осуществляется прием. При этом наличие детей будет учитываться по состоянию на 31 мая года, в котором осуществляется прием.

Согласно действующему приказу Минобрнауки РФ, к личным достижениям также относятся: наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, осуществление волонтерской деятельности, результаты участия поступающих в интеллектуальных конкурсах, оценка, выставленная вузом по результатам проверки итогового сочинения.


Через три года школьники будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах

В России введут новые правила для владельцев дронов

Выпускники ЮУрГГПУ самые востребованные в стране




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург