Вырываясь из круга кармы: Алиса Лишенко поставила философский мини-спектакль

Опубликовано: 07.12.2017
Просмотров: 406

Екатеринбургский режиссер-постановщик, профессиональный танцор, участница шоу «Танцы» на ТНТ Алиса Лишенко создала новый философский мини-спектакль. Его название – «Выход восемь».

Одноактовый спектакль является финальным аккордом 6-недельного «Специального проекта» с Алисой Лишенко. Участие в нем принимали танцоры с минимальной профессиональной подготовкой, первоначально прошедшие кастинг.

Постановка длится 20 минут. В труппе – восемь девушек с абсолютно разными характерами и историями. Однако их объединяет общая цель: разорвать замкнутый круг кармы и вырваться на свободу. В трудную минуту они становятся единственной опорой друг для друга и вместе ищут выход.

Из декораций на сцене только круг из восьми стульев. Они символизируют зону комфорта и привычный ход жизни.

- Я давно хотела поставить такой спектакль и доказать, что с помощью хорошей режиссуры, минимальной техники, в условия ограниченного времени можно донести людям идею. Благодаря пластике я пыталась раскрыть нутро девушек, показать их переживания, как каждая из них реагирует и пытается найти выход.

Я верю в карму. Карма – это совокупность совершенных поступков, которые часто приводят к проблемам. Чтобы вырваться из круга кармы, надо совершить действие, которое разорвет его. У каждого человека есть на это силы, если искренне хочет. «Выход восемь» именно об этом. А еще о том, что у кого-то дела сейчас идут хуже, чем у тебя, поэтому все не так плохо, как могло быть, – рассказывает Алиса Лишенко.

Финальный спектакль «Специального проекта» состоится 10 декабря в 17:00. Адрес: Проспект Ленина, 50д, Пространство «ТИТРЫ». Вход свободный.


Сергей Светлаков представит Екатеринбургу новые «Ёлки»

Преподаватель ЧелГУ выиграл Национальный чемпионат по профмастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

вёзды шоу-бизнеса и спорта поддержали акцию noRUSSIAnoGAMES




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург