Воспитанники Дворца молодёжи выиграли Чемпионат Свердловской области по баскетболу среди инклюзивных команд

Опубликовано: 16.10.2017
Просмотров: 981

11 октября в Нижнем Тагиле прошёл Чемпионат Свердловской области по баскетболу среди инклюзивных команд. По итогам состязаний «золото» завоевали воспитанники Дворца молодёжи.

Чемпионами стали сразу две команды, которые тренируются на базе отдела проектов и программ адаптивного спорта и туризма для детей с ОВЗ Дворца молодёжи. Команды заняли первое место в группах юноши и девушки, обойдя соперников из Екатеринбургской школы №2 и Сысертской школы-интерната. Теперь победителей ждет Чемпионат России. Он пройдет с 24 по 28 октября в Череповце (Вологодская область).

Дворец молодёжи – областная площадка инклюзивного образования. Здесь реализуются адаптивные программы по пяти спортивным направлениям: баскетбол, бочче, настольный теннис, плавание, пешелыжный туризм. По этим программам занимаются школьники и молодёжь с особыми образовательными потребностями. Команды успешно выступают в соревнованиях областного, российского и международного уровня, показывая хорошие результаты.

Организаторы Чемпионата Свердловской области по баскетболу – Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник», а также региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Свердловской области».

Поздравляем наших спортсменов, а также тренеров-педагогов Елену Гамм и Анатолия Гридчина.


17 октября – Презентация «Бесплатное образование в Чехии»

Microsoft отказалась развивать Windows Phone

Появился «Shazam» для картин

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург