Всё больше людей в мире умирает от переедания

Опубликовано: 20.09.2017
Просмотров: 582

Переедание и следующее за ним ожирение способствуют росту смертности во всем мире - таковы оказались выводы масштабного исследования "Глобальное бремя болезней, травм и факторов риска". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

Научный труд, опубликованный в английском медицинском журнале The Lancet, показал, что неправильное питание становится причиной каждой пятой смерти в мире. Данный анализ также выявил прямую взаимозависимость между продолжительностью жизни и частотой заболеваний. Если мужчина в среднем живет 79 лет, то на здоровую жизнь он сможет "рассчитывать" только до 69 лет. Для женщин эти показатели составляют 83 года и 71 год соответственно.

Профессор организации "Общественное здоровье Англии" Джон Ньютон отметил, что в развивающихся странах риски для населения, связанные с инфекционными заболеваниями, недоеданием и грязной водой будут снижаться только до тех пор, пока население употребляет фрукты и овощи, а не вредную пищу.

По мнению диетолога Элисон Уитворт, ИМТ (индекс массы тела) - лучший индикатор, выявляющий риск ожирения. Самые здоровые показатели находятся в диапазоне 20-25; выше 25 - это избыточный вес, а выше 30 - уже ожирение. Эксперт также отмечает, что современный ритм жизни не оставляет людям возможности регулярно питаться в течение дня, в результате они зачастую плотно наедаются на ночь. Такой стиль жизни увеличивает риски ожирения в будущем. Диетолог уверена, что регулярное питание и размер порций - это именно те вещи, которым следует уделять должное внимание.

Другой британский специалист по питанию Ким Пирсон считает, что переедание может быть вызвано разными, индивидуальными для каждого отдельного человека, причинами.


Сотовые операторы должны отменить внутрисетевой роуминг

Избивший репортера НТВ назвал дату и место боя с журналистом из Перми

Общественный транспорт Екатеринбурга перейдёт на повременной тариф к концу года




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург