Режиссер фильма "Гоголь" Егор Баранов приедет пообщаться с екатеринбуржцами

Опубликовано: 24.08.2017
Просмотров: 829

24 августа в "Ельцин-центре" состоится творческая встреча с екатеринбургским режиссером Егором Барановым.

Егору Баранову всего 28 лет, а за его плечами внушительная кинокарьера. Создатель сериала “Фарца”, молодой режиссер Егор Баранов входит в уникальную компанию избранных российских режиссеров, чьи проекты приобрел для показа один из крупнейших мировых онлайн-дистрибьюторов Netflix.

“Фарца” – остросюжетный ретро-сериал продюсера Александра Цекало и компании “Среда”, рассказывающий о криминальных приключениях четырех молодых друзей в СССР начала 60-х. Его премьера состоялась в 2015 году в эфире “Первого канала”. “Фарца” стала одним из самых популярных и успешных отечественных сериалов последних лет. Он был удостоен ряда почетных призов, а продюсеры анонсировали продолжение проекта.

Егор Баранов родился в Екатеринбурге, с отличием закончил ВГИК, где его наставником был выдающийся совесткий и российский режиссер, обладатель призов на кинофестивалях в Венеции и Берлине Сергей Соловьев.

С самого начала своей карьеры Егор Баранов отличался от коллег страстью к смелым и оригинальным экспериментам. В 2012 году в российский кинопрокат вышла написанная и снятая им вызывающая черная комедия “Самоубийцы”, рассказывающая о трех друзьях, решивших свести счеты с жизнью. Одну из главных ролей в фильме исполнил Евгений Стычкин – один из ведущих российских актеров, с которым Егор вскоре будет вновь работать вместе над проектом “Гоголь”.

Следующим полным метром Егора стал экшен “Соловей-разбойник”, в котором сказочные русские архетипы переплелись с современными российскими реалиями в ураганном трэш-боевике. Здесь одним из исполнителей был популярный в России актер и спортсмен Сергей Бадюк, которого также можно будет встретить в “Гоголе”.

В 2013 году Егор Баранов также блестяще попробовал свои силы в создании эротического триллера: в 2015 году на экраны вышел фильм “Саранча”, собравший лучших российских кинозвезд, включая и Евгения Стычкина.

Проект “Гоголь” стал логичным продолжением карьеры Егора. Здесь он снова подтвердил свое мастерство в создании уникального художественного мира, где фольклорные и исторические русские и украинские мотивы объединены с самыми впечатляющими визуальными достижениями современного кинопроизводства, и в потрясающем знании законов жанра, ведь “Гоголь” убедительно совмещает в себе признаки драмы, фэнтези-приключения, мистического эротического триллера и детектива.


ЧелГУ – российский лидер по обмену студентами с Германией

Сотрудники Роскомнадзора штрафуют себя за мат

Фильм «В джазе только девушки» эксперты признали лучшей комедией в истории кино

Задержан режиссер Кирилл Серебренников




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург